아스피린과 혈액 희석

혈전 ACC는 급성 심근 경색 예방, 심장 마비 반복, 뇌졸중, 불안정 협심증 예방, 우회 수술 후 혈전 예방, 심정 맥 혈전증 예방, 의사의 지시에 따라 사용됩니다..

혈전 ACC에는 여러 물질이 포함되어 있으며 그중 하나는 아세틸 살리실산 (아스피린)입니다. 아스피린은 일부 허브 제제에서 발견되며, 그 사용의 흔적은 고대 매장의 사람들의 유적에서 발견됩니다. 그 작용에 의해 아스피린은 강력한 항 비타민, 특히 비타민 C를 억제합니다. 그 효과는 항 응집입니다. 혈소판 응집이 감소하여 혈소판이 "액화"되는 트롬 복산 A2의 합성을 억제합니다.

임산부, 어린이, 노인, 궤양, 위장관 출혈, 기관지 천식, 폴립, 출혈성 질환 및 아세틸 살리실산에 대한 개인적인 편협성이있는 약물은 처방되지 않습니다.

약물을 안에 넣은 후 아세틸 살리실산은 소장의 상부에 흡수됩니다. 혈액 내 최대 농도는 약물을 복용 한 후 평균 3 시간 후에 관찰됩니다. 아세틸 살리실산은 간에서 활성 물질이 덜 생성 된 상태에서 부분 처리 (대사)를 겪습니다..

어쨌든 아세틸 살리실산 (의사가 지시 한대로 사용)은 식사 직후에 사용할 수 없습니다. 아스피린의 효과는 5 시간 이상입니다. 비타민은 심장과 혈관의 상태에 영향을 미치므로 칼륨은 비타민 C를 포함한 비타민을 흡수하는 데 도움이됩니다. 비타민 부족은 심장 ​​근육과 혈관을 저하시킬 수 있습니다.

몸에 비타민 C가 부족하면 심장과 혈관뿐만 아니라 치아에도 영향을 미칩니다. 치아가 위험에 처해 있으며 일반적인 면역력이 억제됩니다. 따라서 아스피린은 장수를위한 치료제라고 할 수 없습니다..

혈관이 좋지 않으면 출혈의 위험이 있으므로 아스피린은 사용되지 않습니다. 감기에 체온을 낮추는 데 사용되는 아스피린 작용의 유용성도 의심의 여지가 있지만 온도 상승은 신체의 위험 중 하나입니다..

액체 아스피린으로 그들은 스탈린을 치료했습니다. 나이가 들어감에 따라 혈압이 올라가서 제대로 마실 수 없었습니다. 스탈린은 소량의 시안화물로 중독되었을 가능성이 있으며 약한 혈관에서 시안화물의 작용으로 출혈이 생길 수 있습니다.


혈액을 얇게하려면식이 요법을 체계적으로 바꿔야합니다..

첫 번째는 액체, 즉 물입니다. 물-소금 대사는 매우 중요합니다. 소금이 부족하면 몸이 자체 폐기물에서 소금을 꺼내 몸이 중독됩니다. 바닷물은 몸에 우울한 영향을 미칩니다.

혈액 희석 영양 요법, -

볼드체-> 볼드체 아님
감자-> 토마토
바나나-> 사과, 딸기
발레리 안-> 생강
메밀-> 오트밀
흰빵-> 갈색 빵
허브-> 클로버, 흰 버드 나무 껍질

(모든 약초는 몇 개월 후 3-4 주 동안 금기 사항을 고려하여 과정에 사용됩니다)

옥수수 낙인은간에 유용하지만 혈관에 나쁜 영향을 미치므로 임의로 임의로 마셔서는 안됩니다. 모든 약초와 약은 의사가 처방 한 코스에서 복용 할 수 있습니다.

혈액 희석 제품 :

- 체액 섭취량 증가
- 올리브 및 아마 인유;
- 사과 식초;
- 마늘과 양파 (정기적으로 마늘을 반으로 섭취하면 혈전 가능성이 줄어 듭니다!);
- 레몬;
- 해바라기 씨;
- 사탕무;
- 코코아 및 초콜릿 (쓴맛);
- 생선과 생선 기름;
- 토마토, 토마토 주스;
- 오트밀;
- 라스베리, 블루 베리, 크랜베리, 야생 딸기, 체리, 체리의 열매;
- 생강
- 쐐기풀 건조
- 버드 나무 껍질 (천연 아스피린),
- 아스피린 (비타민);
- 밤나무;
- 무화과;
- 레몬;
- 주황색;
- 석류석;
- 해바라기 씨;
- 아티 초크;
- 레시틴;
- 진코 빌 로바;
- 뽕나무 (mulberry);
- 무력
- 모란 뿌리;
- 카랑코에;
- 쐐기풀 마른 잎;
- 히 루딘-거머리 효소


3. 혈액 농축 제품 :

- 설탕;
- 알코올;
- 메밀;
- 감자들;
- 육수;
- 소세지;
- 기름기 많은 음식;
- 훈제 고기;
- 젤리;
- 흰 빵;
- 크림;
- 렌틸 콩
- 로즈힙;
- 초크 베리;
- 바나나와 망고;
- 허브 (세인트 존스 워트, 발레리 안, 쐐기풀, 톱풀, 옥수수 낙인, 고지).

예를 들어 메밀은 혈액을 두껍게하지만 혈관에 유용합니다. 약이 혈액을 두껍게하면 대체물을 찾아야합니다..

스트레스와 신경 스트레스는 혈액 응고로 이어집니다..

혈액 희석제 : 아스피린 프리, 신세대, 목록

많은 강력한 질병의 치료 및 예방을 위해 혈액을 희석해야 할 필요성에 대해 많은 이야기가 있습니다. 또한이 작업을 수행하는 약물의 수가 최근에 증가했습니다. 스스로 선택하는 것은 위험합니다. 의사 만 특정 환자에 대해 선택해야합니다.

그러나 모든 성인은 현재 어떤 혈액 희석제가 의학에 사용되는지에 대한 아이디어를 가져야합니다. 과장하지 않으면, 우리는 매 60 년 후에 그러한 약물을 1 초마다 받고, 나이가 들어감에 따라 예약 빈도가 증가한다고 말할 수 있습니다..

왜 피를 얇게해야합니까?

"혈액 희석"이라는 용어는 혈전 형성 능력의 감소만큼 "밀도"의 감소를 의미하지 않습니다. 혈액은 복잡한 자기 조절 시스템으로, 혈액 순환과 항 응고 모두에 많은 요소가 순환하며 일반적으로 완벽한 균형을 유지해야합니다..

그러나 신체가 노화됨에 따라 대부분의 사람들은이 균형을 응고 증가로 옮깁니다. 이것의 메커니즘은 다르고 일부는 완전히 이해되지는 않지만 사실은 남아 있습니다. 뇌졸중, 심장 마비, 혈전증 및 혈전 색전증은 혈관의 내강을 막고 신체의 특정 영역에서 혈류를 막는 혈전입니다. 이 혈관 재앙은 매우 위험하며, 흔적 없이는 결코 지나치지 않습니다. 적시에 도움이 없으면 죽음이나 장애입니다..

따라서 혈전증 및 혈전 색전증 예방에 혈액 희석제가 등장하여 심혈관 질환을 예방합니다. 예방 목적 외에도 이미 형성된 혈전증을 치료하는 데에도 사용됩니다.

혈액 희석을위한 주요 약물 그룹

혈전은 혈액에서 발견되는 많은 응고 인자에 의해 활성화됩니다. 이것은 복잡한 캐스케이드 반응입니다. 있다:

  • 일차 혈소판 지혈. 다양한 원인에 의해 활성화 된 혈소판은 서로와 혈관벽에 달라 붙어 작은 혈관의 내강을 막습니다.
  • 이차 응고 지혈. 혈장 응고 인자의 활성화 및 피브린 혈전 형성. 중대형 선박의 특성.

따라서 혈액 희석제는 다음과 같이 나뉩니다.

  • 항 혈소판제 (혈소판 부착 방지, 혈관 혈소판 지혈 억제).
  • 항응고제 (혈장 응고 인자 차단 및 피브린 응고 형성 방지).

항 혈소판제

혈소판 치료가 처방됩니다 :

  • 관상 동맥 심장 질환;
  • 심장 마비 후;
  • 부정맥 환자;
  • 뇌졸중 또는 TIA 환자의 혈전 예방 보조;
  • 합병증의 위험이 높은 사람들의 1 차 예방;
  • 심장과 혈관에 대한 수술 후;
  • 말초 동맥 질환 환자.

아스피린을 포함하는 약물

아세틸 살리실산 (ASA, 아스피린)은 가장 유명하고 최초의 항 혈소판제입니다. 혈소판 활성화에 관여하는 효소를 차단하는 능력은 1967 년에 발견되었습니다. 그리고 그것은 여전히 ​​모든 다른 항 혈소판제가 비교되는 "금 표준"입니다..

항 혈소판 효과의 발현을위한 충분한 용량의 아스피린이 하루에 100mg 인 것으로 입증되었습니다. 이차 예방에 사용될 경우 ASA는 사망자 수를 25-30 % 줄일 수 있습니다. 이것은 매우 효과적인 약이며, 광범위한 환자에게 저렴하고 저렴합니다. 아스피린은 소화관에서 잘 흡수되며 1-2 시간 후에 효과가 나타나며 하루 동안 지속됩니다. 따라서 식사 후 하루에 한 번 복용하십시오..

약리학 산업은 50-150 mg의 필요한 용량으로 아스피린 제제를 생산하므로 투여에 매우 편리합니다. 위 점막에 대한 자극 효과를 줄이기 위해이 양의 ASA는 일반적으로 장용 코팅으로 둘러싸여 있습니다..

급성 관상 동맥 증후군이 의심되는 경우, 환자는 325-500 mg의 용량으로 껍질없이 정상적인 아스피린 정제를 씹을 수 있습니다.

아스피린과 장기간 사용하기위한 필수 약물

상표명정량포장 / 가격1 정 평균 가격
혈전 ACC50mg28t / 42rub1, 5 인
혈전 ACC100 mg28 톤 / 46 문지름1,6 인
혈전 ACC100 mg100 톤 / 150 r1,5 인
혈전 ACC100 mg60 톤1.7 p
Acecardol100 mg30 톤 / 28 시간90 코펙
Aspicore100 mg30 톤 / 66 시간2.2 p
카르 디아 스크50mg30 톤 / 74 시간2,4 인
카르 디아 스크100 mg30 톤 / 88 문지름3 문지름
카디오 마그 닐 (ASA + 수산화 마그네슘)75 mg30 톤 / 140 r4,6 개
카디오 마그 닐75 mg100 톤 / 210 r2.1 p
카디오 마그 닐150 mg30 톤 / 195 r6.5 r
카디오 마그 닐150 mg100 톤 / 330 r3,3r
아스피린 심장300 mg30 톤 / 90 r3 문지름
아스피린 심장100 mg56 톤 / 189r3,3r
아그 레녹스 (아스피린 + 디피 리다 몰)25 + 200mg30 캡 / 920 r30 시간

ASA의 주요 부작용은 궤양 발생 효과입니다. 즉 위 점막에서 침식, 궤양 및 출혈을 유발할 수 있습니다. 아스피린 약물을 처방 할 때 의사는 가능한 위험을 평가하고 복용의 잠재적 이점과 비교합니다..

따라서 아스피린과 같이 널리 보급되고 일반적으로 사용 가능한 약물조차도 스스로 처방 할 필요가 없습니다. 또한 최근 연구에 따르면 심혈관 합병증의 주요 예방에 미치는 영향은 입증되지 않았습니다. 즉, 뇌졸중이나 심장 마비를 겪지 않은 경우에는 상담없이“만약의 경우”에 직접 복용 할 필요가 없습니다. 의사 만 이용 가능한 모든 위험 요소를 평가하고 ASA의 필요성을 결정할 수 있습니다.

ASA 제제는 위장관의 침식 및 궤양 성 병변, 내부 출혈, 알레르기 및 임신의 경우 금기입니다. 기관지 천식 및 동맥 고혈압 환자에게주의하여 사용됩니다 (혈압은 140/90 mm s.p.로 감소해야 함)

그럼에도 불구하고, 의사들은 ASA가 해로운 것보다 더 유용하다고 생각하는 경향이 있습니다. 언급 할 가치가있는 또 다른 요점은 아스피린을 규칙적으로 섭취하면 장암의 위험이 감소한다는 것입니다..

아스피린이없는 항 혈소판제

ASA의 부작용으로 과학자들은 비슷한 효과를 가진 더 안전한 다른 혈액 희석제를 찾게되었습니다. 결과적으로 항 혈전 특성을 가진 여러 아스피린 무 함유 약물이 현재 임상 실무에 사용됩니다..

그러나이 그룹에는 절대적으로 안전한 약물이 없으며 각각의 약물에는 금기 사항과 한계가 있으며 의사만이 처방합니다. 일부 새로운 항 혈소판제는 아스피린에 추가로 처방됩니다..

디피 리다 몰 (차임)

작용 메커니즘에 따르면, 그것은 포스 포 디에스 테라 제의 억제제이며, 혈관 확장 및 항 혈소판 효과를 갖는다. 이 효과는 아스피린보다 약간 약하지만 후자가 편협한 경우에는 완전히 정당화됩니다. Dipyridamole은 임산부와 수유부에게 사용하도록 승인 된 유일한 항 혈소판제입니다..

75mg은 하루에 3-4 번 복용하며 필요한 경우 일일 복용량을 450mg으로 늘리십시오..

태블릿에서 사용 가능 :

  • 각 25 mg (100 정, 415 루블)
  • 각 75 mg (40 조각, 430 루블).

상표명 "Curantil"(Berlin Chemi 제조)의 약은 각각 620 및 780 루블입니다..

티 클로디 핀 (티 클라이드)

ADP의 초기 등록 억제제 중 하나 (아데노신 디 포스페이트). 혈소판 응집을 억제하고 혈액 점도를 낮추고 출혈 시간을 연장시킵니다. Tiklid는 하루에 2 번 250mg을 처방합니다. 치료 효과는 입원 3-4 일에 달성됩니다..

부작용-출혈, 혈소판 감소증, 백혈구 감소증, 복통, 설사.
가격 : 30 정 약 1500 루블.

클로피도그렐 (Plavix)

작용 메커니즘은 티 클로디 핀에 가깝지만 그보다 훨씬 효과적이고 안전합니다. 1998 년부터 사용되었습니다. 음식 섭취에 관계없이 하루에 75mg을 섭취하십시오..

대규모 CAPRIE 연구에 따르면 클로피도그렐은 허혈성 뇌졸중 및 심근 경색 예방에 아스피린보다 더 효과적입니다. 그러나 비용은 몇 배나 높으며, 특히 정제 된 브랜드의 제품은 높은 수준의 정화가 특징입니다.

  • 클로피도그렐 28 정 약 350 문지름,
  • Plavix-약 930 루블,
  • Plagril-430 루블,
  • 에기 톰-916 루블,
  • 음절-950
  • ACS (급성 관상 동맥 증후군)-300mg 1 회.
  • 관상 동맥 또는 다른 동맥의 스텐트 후 및 CABG 후 스텐트 혈전증 예방. 금기 사항이 없으면 아스피린과 함께 사용됩니다.
  • 심근 경색 또는 허혈성 뇌졸중 후.
  • 말초 동맥 폐색 환자.

티카 그렐로 (brilinta)

비교적 새로운 약물 (2010 년 등록). 작동 원리는 clopidoglel과 유사합니다. 최신 권장 사항에 따르면, 후자는 스텐트 또는 CABG 환자에게 바람직합니다. 하루에 2 번 복용 한 60 및 90 mg의 정제로 제공됩니다. 이것은 꽤 비싼 약입니다..

부작용 중 출혈 외에도 호흡 곤란이 주목되어야합니다 (14 %).
가격 : brillint를 사용한 월간 치료-약 4,500 루블.

프라 수 그렐 (유능한)

비교적 새로운 항 혈소판제 (2009 년부터 사용). 스텐 팅을 계획하고있는 ACS 환자에게 사용됩니다. 클로피도그렐보다 효과적이라고 생각되지만 동시에 부작용이 더 자주 발생합니다. 뇌졸중에 걸린 환자에게는 사용하지 마십시오. 하나의 패키지 비용은 약 4000 루블입니다..

실로 스타 졸룸

항 혈소판 및 혈관 확장 효과가있는 약물. 그것은하지의 동맥을 가장 효과적으로 확장합니다 (대퇴부 및 대퇴골). 주로 동맥의 질병을 없애는 데 사용됩니다 (간헐적 인 파행). 복용량-하루에 2 번 100mg. 60 정을 포장하는 비용은 약 2000 루블입니다..

펜톡 실린 (트 렌탈)

항 혈소판과 혈관 확장 효과를 결합한 약물. 혈액 점도를 줄이고 미세 순환을 개선합니다. 정맥 주입 용액과 정제가 모두 사용됩니다.
100mg-550 루블 60 정 패키지 패키지 비용.

항응고제의 개념

항응고제는 혈장 응고 인자의 활성을 억제하는 약물입니다. 혈소판 색소 합병증의 치료뿐만 아니라 이러한 합병증의 위험이 매우 높은 경우 예방을 위해 혈소판 방지제 만 단독으로 제거 할 수없는 경우에 사용됩니다..

항응고제 요법에 대한 절대 적응증이 있습니다.

  • 폐 혈전 색전증 (PE).
  • 하지의 깊은 정맥 혈전증.
  • 심근 경색, 급성기.
  • 허혈성 뇌졸중.
  • 관상 동맥 병 환자의 심방 세동.
  • 심방 세동의 배경에서 뇌졸중.
  • 인공 심장 판막.
  • 아트리움 혈전.
  • 스텐트 협착.
  • 혈액 투석 중 혈전증 예방.
  • 관절 교체 후 환자의 폐색전증 예방.

이러한 약물에는 다음과 같은 그룹이 있습니다.

  • 직접 항응고제. 그들은 혈액에서 트롬빈을 바로 비활성화시킵니다. 이것은 헤파린뿐만 아니라 히 루딘뿐만 아니라 다양한 변형입니다..
  • 간접 항응고제. 그들은 간에서 혈장 응고 인자의 형성을 차단합니다. 여기에는 쿠마린 (비타민 K 길항제)이 포함되며, 그중 가장 유명한 것은 와파린입니다. 덜 일반적으로 사용되는 Phenylin, Neodicumarin, Sincumar.
  • 새로운 경구 항응고제 (PLA).

직접 항응고제

비 분획 헤파린 (UFH)

이것은 자연적인 항응고제이며 우리 몸의 많은 조직에 존재합니다. 혈장에서 트롬빈을 비활성화하여 혈전 형성 능력을 감소시킵니다..

헤파린은 혈전증 (급성 심근 경색증, 사지 동맥 혈전증, 폐색전증)의 치료를 위해 고용량으로, 그리고 혈전 색전증 예방을 위해 소량으로 비경 구 (정맥 내 또는 피하)로 투여됩니다. 약물은 혈액 응고 및 aPTT의 통제하에 병원에서만주의하여 처방됩니다..

국소 사용을 위해 헤파린이 함유 된 연고와 젤도 있습니다 (헤파린 연고, Lyoton, Venitan, Venolife). 그들은 정맥류의 정맥류, 치질에 처방됩니다..

저 분자량 헤파린 (LMWH)

이 약물은 분자의 탈분극에 의해 UFH에서 얻습니다. 분자량이 낮을수록 헤파린의 생체 이용률과 작용 기간이 증가합니다. 그들은 일반적으로 하루에 1-2 번 피하로 투여됩니다. 일회용 주사기로 제공됩니다. 가장 일반적으로 처방되는 NMH :

  • Dalteparin (Fragmin) 2500 IU / 0.2 ml-10 주사기 패키지는 약 2200 루블입니다..
  • Nadroparin (Fraksiparin)-다른 복용량으로 제공되며 포장 비용은 2100에서 4000 루블까지 10 조각입니다..
  • Enoksoparin (Kleksan)-2000 ~ 8000 단위의 주사기 복용량, 한 주사기 비용-300 ~ 400 루블.
  • Bemiparin (Zibor)-주사기 3500 IU 10 피스 3900 문지름.

저 분자량 헤파린의 주요 적용 분야는 수술 후 환자의 혈전증 예방입니다. 항 인지질 증후군이있는 임산부에게 처방 될 수도 있습니다.

술로 덱 시드

돼지 장 점막에서 분리 한 2 개의 글리코 사 미노 글리 칸으로 구성된 항 혈전 제. 행동 메커니즘에 의해 NMG와 유사합니다. 주로 당뇨병 환자의 미세 혈전증 예방에 사용됩니다. 장점은 우수한 내약성뿐만 아니라 주사뿐만 아니라 캡슐 내부에서도 사용할 수 있다는 것입니다.
10 앰플 패키지 비용은 약 2000 루블, 60 캡슐-2600 r입니다.

와파린

와파린은 1948 년에 처음 합성되었으며, 2009 년까지는 장기간 사용하도록 처방 된 항응고제였습니다. 여전히 동일한 효과를 가진 모든 새로운 약물을 비교하는 표준으로 간주됩니다. 간에서는 비타민 K의 신진 대사를 차단하여 여러 가지 혈장 응고 인자의 형성을 방지합니다. 결과적으로 혈액은 혈전 형성 능력을 크게 상실합니다..

와파린은 장기간 사용하면 뇌졸중 빈도가 64 % 감소합니다. 그러나이 약은 불완전하며 지속적인 사용에는 매우 불편합니다..

  • 빈번한 실험실 모니터링의 필요성 (INR은 2에서 3까지의 엄격한 제한 내에서 유지되어야 함) 및 일정한 용량 조정,
  • 특정 식단에 대한 엄격한 준수,
  • 많은 약물과의 비 호환성,
  • 빈번한 출혈 합병증.

와파린은 주로 저렴한 가격으로 여전히 가장 널리 사용되는 항응고제입니다. 와파린의 용량은 INR의 통제하에 선택되며 때로는 최적의 용량을 선택하는 데 몇 개월이 걸립니다.

2.5 mg의 정제로 제공됩니다. 와파린 100 정의 가격-제조업체에 따라 90 ~ 150 루블.

새로운 경구 항응고제 (PLA)

와파린 복용과 관련된 불편으로 인해 과학자들은 오랫동안 복용 할 수있는 혈전의 위험을 줄이기 위해 새로운 약물을 찾아야했습니다. 이 신약 (PLA)은 최근 (2009 년) 임상 실습에 도입되었지만 의료 종사자와 환자가 신속하게 복용했습니다..

모든 PLA는 2 개의 그룹으로 나눌 수 있습니다.

  • 직접 트롬빈 억제제 (다비가 트란) 및
  • 직접 인자 Xa 억제제 (리바 록 사반, 아 픽사 반, 엔도 사반).

그들의 행동은 와파린과 비슷하지만, 의사와 환자 모두에게 훨씬 편리합니다. 주요 장점은 체계적인 실험실 모니터링이 필요하지 않다는 것입니다. 가장 큰 단점은 비용이 높다는 것입니다..

다비가 트란 (pradaxa)

와파린의 독점을 "파산 한"최초의 약물. 2010 년부터 적용됩니다. 그것은 트롬빈을 억제하여 피브리노겐의 피브린으로의 전환을 방지합니다. 소화관에서 잘 흡수됩니다. 그 작용은 와파린과 비슷합니다. 부작용 (출혈)은 덜 일반적이며 사용이 훨씬 편리합니다..

하루에 1-2 번 복용하는 75, 110 및 150 mg의 용량으로 캡슐로 제공되며, 일일 복용량은 약속의 목적에 따라 의사가 선택합니다. 출혈, 최근 출혈성 뇌졸중, 심한 신부전, 임신에 금기. 실험실 제어는 일반적으로 필요하지 않습니다..

150mg 30 캡슐의 패키지 비용-약 1800 루블.

리바 록 사반, 아 픽사 반,에 독사 반

그들의 행동 메커니즘은 거의 동일합니다. 이들은 자유 및 혈전 관련 요인 Xa를 모두 억제합니다. 즉시 상품명을 지정하십시오.

  • 리바 록 사반-자 렐토
  • 아 픽사 반-엘리 크 비스
  • Endoxaban-Lixiana (아직 러시아에 등록되지 않은).

사용 표시는 와파린과 유사합니다. 세 가지 약물 모두 소화관에서 빠르게 흡수됩니다..

우리가 차이점에 대해 이야기한다면 음식과 상관없이 음식과 함께 Rivaroxaban (Xarelto) 정제를 섭취해야합니다. Apixaban (Elikvis)-하루 2 회, 나머지는 1 회.

와파린에 비해 다양한 병리학의 효과 및 출혈 위험 :

출시 형태 및 가격 :

상호 / 용량포장패키지 가격일일 복용량 가격
자 렐토 15 mg28 탭2850 문지름100의 r
자 렐토 20 mg28 탭2850 문지름100의 r
100 탭9300 문지름93 p
자 렐토 10 mg30 탭3600 문지름120r
Elikvis 5 mg, 2.5 mg20 탭840 문지름84 p
엘리 크 비스 5 mg60 탭2420 문지름80 시간

약물없이 혈액을 얇게하는 방법

유체 균형 유지

두꺼운 피는 주로 물 부족.

  • 최소 2 리터의 순수한 물을 마신다 (체중 1kg 당 30g). 이것은 차가 아닌 물, 커피, 다양한 탄산 음료 등을 말합니다. 그러나 동시에 과량의 소금을 함유 한 품질이 좋지 않은 물은 해를 입힐 수 있습니다..
  • 체액이 손실되는 상황에 따라 음료가 증가합니다. 과열, 심한 육체 노동, 구토, 설사시 체액이 손실됩니다.

맥주를 포함한 알코올의 거부.

거머리 타액에는 직접 항응고제가 있습니다-히 루딘. 따라서, hirudotherapy는 자연 치료 애호가에게 적합합니다. 직접하지 말고 전문가를 신뢰하십시오.

영양물 섭취

혈액을 두껍게하거나 가늘게하는 음식 목록이 있습니다. 그러나 일반적으로 충분한 양의 야채, ​​과일을 섭취하고 설탕, 소금, 붉은 육류, 방부제 및 훈제 고기를 제외하고 건강한식이 요법의 원칙을 고수한다면 실수하지 않습니다. 갓 짜낸 주스는 매우 유용합니다..

식물 요법

많은 식물들은 지혈 특성에 기인합니다. 공식 의학은 실제로 혈전을 예방하는 활성 물질을 포함하는 두 가지만을 인식합니다..

  • 흰 버드 나무 껍질에는 살리실산이 들어 있습니다. 그것으로부터 실제로, 아스피린이 먼저 얻어졌다. 약국에서는 천연 건조 껍질을 모두 판매하고 캡슐 (Salivitellin, Thrombin) 또는 필터 백 (Ivapirin)으로 분쇄합니다. 보온병에서 끓는 물 1 컵당 1 큰술의 비율로 껍질을 벗기고 6-8 시간 동안 주장하고 식사 전에 하루에 3 번 2 큰 술을 마신다. 캡슐은 하루에 2 번 걸립니다.
  • 멜리 롯에는 천연 쿠마린이 들어 있습니다. 마른 클로버 풀 1 큰술 (약국에서 판매)은 끓는 물 한 잔을 부어 넣습니다. 30 분 동안 끓입니다. 하루에 3 큰술 1 큰술.

초본 준비는 3-4 주 과정에서 사용됩니다. 그들이 절대적으로 안전하다고 생각하지 마십시오. 지침은 항상 금기 사항을 설명합니다.

질문 답변

혈액이 두껍다는 검사 결과?

  • 우선, 이것은 헤마토크릿 (혈액의 액체 부분과 세포 질량의 비율)의 지표입니다. 0.55 이하 여야합니다.
  • 6X / L 이상의 적혈구 수.
  • 4 이상의 혈액 점도.
  • 단백질, 프로트롬빈 및 피브리노겐의 혈장 양의 증가는 허용되는 표준보다 높습니다..

그러나이 지표는 건강한 사람들 만 안내해야합니다. 혈관 합병증이 발생할 위험이 높은 환자는 정상적인 적혈구 용적률 및 점도에서도 응고를 줄이기 위해 약물을 처방받습니다. 두꺼운 피와 혈전 형성 경향은 여전히 ​​약간 다른 개념입니다..

모든 사람이 50 세 이후 혈액 희석제를 필요로합니까??

50 세 이후의 모든 사람이 혈액 희석제를 복용해야한다는 주장에 대한 의문이 현재 제기되고 있습니다. 최근 연구에 따르면 관상 동맥 심장 질환이 없으면 뇌졸중이나 심장 마비의 병력이 없었으며 사람이 심장 수술을 견딜 수 없었으므로 그러한 약물을 무심코 복용해서는 안됩니다. 그러나 그들은 많은 부작용이 있습니다..

그러나 혈관 합병증이 발생할 위험이 매우 높은 상황이 있습니다. 일반 개업의 또는 심장 전문의 만이 개발 가능성을 평가하고 잠재적 이점과 피해를 평가할 수 있습니다. 따라서 자체 지정이 없습니다.!

위장 문제가있는 사람들을 위해 복용하는 것이 더 안전한 약물?

혈액 희석제가 중요하지만 위 문제 (위염, 궤양)가있는 경우 디피 리다 몰 (차임)과 클로피도그렐을 복용하는 것이 가장 안전합니다. 그럼에도 불구하고 심한 악화시 일시적으로 복용을 중단하는 것이 좋습니다.

매우 자주, 양성자 펌프 억제제 (오메프라졸, 라베 프라 졸, 판토 프라 졸 및 기타 PPI)는 위 출혈의 위험을 줄이기 위해 항 혈소판제와 동시에 환자에게 처방됩니다. 2009 년에 클로피도그렐과 PPI를 병용하면 반복 심근 경색의 위험이 증가한다는 데이터가 발표되었습니다. 이 정도는 판토 프라 졸 (Nolpaza)에도 적용됩니다. 따라서 의사가 클로피도그렐과 함께 놀 파제를 처방하는 경우 더 저렴한 오메프라졸로 대체하지 마십시오.

아스피린을 조절하기 위해 어떤 검사를 받아야합니까??

환자들은 종종이 질문을합니다. 따라서 ASA는 일반적인 혈액 검사의 성능에 영향을 미치지 않습니다. 그리고 그것이 혈소판 수를 줄이는 것은 사실이 아닙니다. 응고 시간이 약간 증가 할 수 있지만 (5 분 이상) 이것이 치료의 목표입니다. 혈소판의 기능적 활동에 대한 특별한 테스트가 있지만 특별한 지시를 위해 처방됩니다. 따라서 "아스피린의 작용을 조절하기 위해 혈액을 기증하는 것은 의미가 없습니다." 합병증을 예방하기 위해, FGDS는 위 점막을 조절하는데 (연간 또는 위 증상이 나타나는) 큰 이점이 있습니다.

항응고제 복용이 두렵습니다. 그들없이 할 수 있습니까?

의사가 항응고제를 처방하면 환자는 혈전증에 걸릴 위험이 매우 높습니다. 예, 일반적으로 이러한 약물은 평생 처방됩니다. 예, 복용 할 때 부작용과 불편이 너무 많습니다. 그러나 2 배 이상이되면 합병증의 발생률이 감소한다는 것을 기억하십시오. 그러한 기회가 있다면 그것을 사용하지 마십시오.?

의사는 응고를 줄이는 몇 가지 약물을 처방했습니다. 그게 필요 할까?

이중 및 삼중 항 혈전 치료는 때때로 여러 약물이 동시에 필요할 때 처방됩니다 (아스피린 + 클로피도그렐, 아스피린 + 와파린, 아스피린 + 헤파린, 아스피린 + 클로피도그렐 + 와파린). 이것은 국제 치료 표준입니다. 의사는 엄격하게 정의 된 상황에서 그러한 조합을 처방하고 합병증이있는 경우에만 취소해야합니다. 일반적으로 이중 또는 삼중 요법은 특정 기간 동안 만 처방됩니다 (예 : 스텐트 또는 관상 동맥 우회술 후 12 개월).

아스피린

아스피린 조성

정제의 조성은 500 mg의 아세틸 살리실산 (ASA)뿐만 아니라 옥수수 전분 및 미세 결정질 셀룰로스를 포함한다.

출시 양식

제품 출시 양식-태블릿.

약리 효과

이 약물은 염증과 통증을 완화시키고 해열제 및 항 혈소판제로 작용합니다..

약리학 그룹 : NSAIDs-살리실산 유도체.

약력학 및 약동학

아스피린이란??

약물의 활성 물질은 아세틸 살리실산 (때때로 "아세틸 산"이라고도 함)은 비 스테로이드 성 항염증제 그룹에 속하며 COX 효소의 돌이킬 수없는 비활성화로 인해 작용 메커니즘이 실현되며 트롬 복산과 Pg의 합성에 중요한 역할을합니다.

따라서, 아세틸 살리실산이 아스피린인지 아닌지 물을 때, 아스피린과 아세틸 살리실산은 하나이고 동일하다고 대답하는 것이 안전합니다..

아스피린의 천연 공급원 : 껍질 Salix 알바 (흰 버드 나무).

아스피린의 화학식 : C₉H₈O₄.

약력학

300mg ~ 1g의 용량으로 ASA를 경구 투여하면 통증 (근육 및 관절 포함) 및 경미한 열이 동반되는 상태 (예 : 감기 또는 독감)가 완화됩니다. 비슷한 용량의 ASA가 온도에 의해 처방됩니다..

ASA의 특성으로 인해 급성 및 만성 염증성 질환에서도 약물을 사용할 수 있습니다. 아스피린이 도움을주는 적응증 목록, 골관절염, 류마티스 관절염, 강직성 척추염.

이러한 질병에서, 원칙적으로, 예를 들어 온도 또는 추위보다 더 많은 용량이 사용됩니다. 상태를 완화하기 위해 질병의 경과에 따라 성인은 하루에 4 ~ 8g의 ASA를 처방받습니다..

트롬 복산 A2의 합성을 차단함으로써, ASA는 혈소판 응집을 억제한다. 이것은 많은 혈관 질환과 함께 사용하는 것이 좋습니다. 이러한 병리의 일일 복용량은 75 ~ 300mg입니다..

약동학

아스피린 정제를 복용 한 후 ASA는 소화관에서 빠르고 완벽하게 흡수됩니다. 흡수 중 및 흡수 후, 주요 약리학 적 활성 대사 산물 인 살리실산 (SC)으로 생체 변형됩니다..

TSmakh ASA-10-20 분, 살리 실 레이트-20 분에서 2 시간. ASA와 SC는 혈장 단백질로 혈액에 완전히 결합되어 신체에 빠르게 분포합니다. SC는 태반을 통과하여 모유로 전달됩니다..

간은 SC의 신진 대사에 관여합니다. 신진 대사 제품은 다음과 같습니다 : 생식, 젠 티신 요산, 살리실산 요산 및 살리 실라 실 및 살리 실 페놀 글루 쿠로 니드.

SC 배설의 동역학은 대사에 의해 간 효소의 활성에 의해 제한되기 때문에 용량 의존적이다. T1 / 2는 또한 용량-의존적 값이다 : 저용량의 T1 / 2를 적용하는 경우-2 내지 3 시간, 고용량을 적용하는 경우-15 시간으로 증가.

SC와 제품은 주로 신장에서 신진 대사로 배설됩니다.

아스피린 사용에 대한 표시

아스피린 (ASA)은 통증, 염증 및 열이있는 상태에서 사용되는 증상 치료약입니다..

사용 표시 :

  • 두통;
  • 치통;
  • 알고 디노 레아;
  • 감기에 의한 인후염;
  • 근육 및 관절통;
  • 요통;
  • 사스와 감기;
  • 관절 염증으로 인한 중등도의 통증.

아스피린에 대한 금기 사항

금기 사항은 절대와 상대로 나뉩니다..

약물 복용은 ASA 또는 다른 비 스테로이드 항염증제 (Analgin, Paracetamol 등)에 대한 알레르기뿐만 아니라 출혈 경향이 증가한 상태의 경우 엄격히 금지됩니다.

다음 금기 사항은 상대적입니다.

상대 금기 사항이있는 경우 아스피린 바이어는 의사가 승인 한 후에 만 ​​복용 할 수 있습니다.

부작용

  • 과민 반응 (피부 발진, 기관지 경련);
  • 혈소판 수치의 감소;
  • 복통.

어떤 경우에는 ASA를 자주 사용하고 장기간 사용하면 위장관에서 출혈이 발생할 수 있으며 그 징후는 다음과 같습니다.

  • 타리 의자;
  • 빈혈증;
  • 전반적인 약점;
  • 지속적인 복통.

이러한 증상이 나타나면 아스피린의 중단과 즉각적인 치료가 필요합니다..

고용량의 ASA로 장기간 치료하면 다음을 유발할 수 있습니다.

  • 신장의 점액 성 사구체 (구간 복합체) 손상;
  • 요로 및 신장에서 옥살 레이트 및 / 또는 요 산염 결석의 형성;
  • 신부전;
  • 췌장 절연 장치의 손상;
  • 글리코겐 합성 장애 (일부 경우 당뇨병의 발병까지);
  • 혈전증;
  • 심근 영양 장애;
  • 용혈성 빈혈, 적혈구 감소증, 고 프로트롬빈 혈증, 호중구 백혈구 증가증;
  • 모세관 투과성 감소 (혈압 증가 및 조직 영양 악화 악화);
  • 적혈구 용혈 (G6PD 결핍 환자);
  • 구리와 아연의 대사 장애;
  • 구강 dysbiosis.

아스피린 정제, 사용 설명서

아스피린 사용 지침에 따르면 충분한 양의 액체로 식사 후 정제를 경구 복용해야 함.

의사와상의하지 않고 약물로 치료하는 최대 기간은 5 일입니다..

단일 용량으로 성인은 300mg에서 1g의 ASA로 처방됩니다. 4-8 시간 후에 반복 수신이 가능합니다. 일일 복용량의 허용 상한은 4g입니다..

아스피린 : 심장과 혈관 질환을 예방하기 위해 마시는 방법?

다양한 연구에 대한 체계적인 검토에 따르면 심근 경색 후 아스피린을 사용하면 치명적이지 않은 심장 마비의 빈도가 31 %, 치명적이지 않은 뇌졸중의 빈도, 25 %가 재발 성 뇌졸중 및 심장 마비의 빈도, 혈관 사망의 15 % 감소합니다.

이 경우 ASA의 긍정적 인 효과는 성별, 연령, 당뇨병의 존재 및 혈압 지표에 의존하지 않습니다..

연구 과정에서 심근 경색 후 ASA를 즉시 처방해야하며 특정 금기 사항이 확인 될 때까지 치료를 계속해야한다는 것이 밝혀졌습니다. 혈관 예방의 최적 복용량은 160-325 mg / day입니다..

아스피린을 마시는 방법?

아스피린 정제는 우유, 젤리 또는 중탄산 나트륨 미네랄 워터와 함께 마시는 것이 좋습니다.

혈액 희석을위한 아스피린 : 혈액 희석을위한 ASA?

ASA는 분해자입니다. 이 약물의 특성은 유도 또는 자발적 혈소판 응집에 장애를 일으킬 필요가있는 조건에서 사용할 수 있습니다.

혈액 희석제에는 두 가지 그룹이 있습니다 : ASA가없고이 물질을 기초로합니다. ASA가없는 혈액 희석제는 항응고제입니다. ASA 기반 의약품은 항 혈소판제 그룹에 속합니다..

아스피린이 혈액을 얇게하는지 여부를 물었을 때, 의사는 분 해제 (특히 ASA)에 대한 노출의 의미는 혈소판의 부착 능력을 감소시키고 혈액 응고의 위험을 줄인다는 것입니다.

아스피린은 무엇입니까? 다음 권장 사항은 지침과 위키 백과에 나와 있습니다. 약물은 심혈관 위험이 높은 환자, 심근 경색이있는 환자 및 허혈성 뇌졸중의 급성기, 뇌의 순환 장애 및 동맥 경화의 다른 증상에 처방되어야합니다.

이 약물에 관해 Elena Malysheva는 다음과 같이 말합니다.“노년의 치료법. 혈관에는 혈액 응고가 없으며 뇌, 심장, 다리, 손에 좋은 혈류가 있습니다. 피부에!” 그녀는 또한 약물이 죽상 동맥 경화증의 위험을 줄이고 몸을 암으로부터 보호한다고 지적합니다..

혈액을 올바르게 얇게하기 위해 아스피린을 복용하는 방법에 대한 팁은 다음과 같습니다. 혈관 합병증을 예방하는 데 사용되는 경우 약물의 최적 복용량은 75-100 mg / day의 복용량입니다. 안전성 / 효능면에서 가장 균형이 잘 잡힌 것은이 복용량입니다.

서방 의사들은 혈액 희석에 아스피린 사용을 연습하지 않지만 러시아에서는 이러한 목적으로 자주 권장됩니다. 혈관에 대한 ASA의 이점을 알고 일부 사람들은 약물을 통제 할 수 없게되기 시작합니다..

의사는 콜레스테롤의 혈관벽을 정화하고 혈액을 "연화"시키기 위해 아스피린을 마시기 전에 의사의 승인을 받아야 함을 상기시키지 않습니다..

유해한 아스피린은 무엇입니까? XX 세기의 70 년대 과학자들이 수행 한 연구에 따르면 ASA 약물은 혈액 점도에 영향을 미쳐 심장 근육의 부하를 줄이고 혈압 상승을 예방합니다.

그러나 하루에 50-75 mg의 물질이 이러한 효과를 달성하기에 충분합니다. 권장 예방 용량을 규칙적으로 초과하면 반대 결과를 초래하고 신체에 해를 줄 수 있습니다..

즉, 심장 질환의 징후가 없으면 ASA가 혈액을 얇게하기 위해 몸에 영향을 미칩니다..

ASK를 교체하는 방법?

종종 환자는 아스피린 이외의 혈액을 희석시키는 것이 무엇인지 궁금합니다. 약물의 대안으로, 개별 혈액 희석 제품-항 혈소판제 유사체를 사용할 수 있습니다.

주요한 것은 살리실산, 비타민 E 및 요오드를 함유하는 것들입니다. 감초, 세이지, 알로에, 말 밤은 아스피린의 식물성 대체물로 간주됩니다. 또한 혈액을 얇게하려면 체리, 오렌지, 크랜베리, 건포도, 포도, 귤, 블루 베리, 타임, 민트, 생강 및 카레를식이 요법에 도입하는 것이 좋습니다.

육류, 생선 및 유제품은 혈액 희석에 기여하지 않지만 정기적 인 생선 섭취는 혈액 상태를 개선하는 데 도움이됩니다. 신체가 충분한 비타민 D를 섭취하더라도 혈액의 점성이 떨어집니다..

임산부는 가지, 호박, 양배추, 양파, 고추 냉이, 고추, 레몬, 석류, 건포도, 크랜베리, 가막살 나무속으로 혈액을 얇게하는 것이 좋습니다..

아스피린은 혈압을 낮추거나 증가 시키나요? 두통에 대한 아스피린

두통의 아스피린은 통증의 원인이 두개 내압 (ICP) 증가하는 경우 특히 효과적입니다. 이것은 ASA가 출혈 효과를 가지고 있기 때문에 ICP를 줄이는 데 도움이되기 때문입니다..

두통이있는 성인 (강도에 따라)은 일반적으로 6-8 시간마다 ASA 0.25 ~ 1g을 섭취하도록 처방됩니다..

정맥류의 아스피린 예방 방법?

ASA의 작용은 혈소판 기능 억제를 목표로합니다. 결과적으로 정맥류의 경우 정기적으로 약물을 사용하면 혈전증의 위험이 줄어 듭니다..

그러나 의사들은“매일 아스피린을 마실 수 있습니까?”라고 물었습니다. 그들은 정맥류에 대해이 약을 남용하는 것이 여전히 가치가 없다고 말합니다. 제품을 사용하는 가장 좋은 방법은 특수 의료 압축입니다.

압축을 준비하려면 200ml의 알코올 (보드카) 분쇄 아스피린 정제 (10 조각)를 부어 약을 48 시간 동안 고집하는 것이 좋습니다. 압축은 매일 밤, 정맥 확장 부위에 적용됩니다. 정맥류에 대한 그러한 절차는 통증을 제거하는 데 도움이됩니다..

아스피린은 화장품에 유용한 것?

미용 분야에서 ASA는 모발 (특히 비듬 치료제), 여드름 치료 및 피부 개선에 사용됩니다. 약물의 효과는 많은 긍정적 인 리뷰와 사진으로 확인되며 아스피린 적용 전후의 얼굴 모양을 평가할 수 있습니다.

얼굴 피부의 경우 ASA는 마스크뿐만 아니라 매일 관리하는 크림에 사용됩니다. 얼굴에 대한이 치료의 이점은 신속하고 몇 시간 내에 염증과 발적이 피부와 조직 부종이 가라 앉는 것에서 사라진다는 것입니다.

또한 아스피린이 함유 된 안면 마스크는 죽은 세포 층을 각질 제거하고 피하 지방에서 모공을 정화합니다.

아스피린이 어떻게 얼굴에 여드름을 바르게되는지 물어 보면 미용사들은 모공을 청소하는 능력이 건조 효과와 지방에 대한 우수한 용해도에 기인한다고 대답합니다..

용해 된 제제의 과립 구조로 인해 용이 한 박리가 보장됩니다. 이 경우 제품이 피부의 건강한 부위를 손상시키지 않습니다. 이것은 ASA가 거친 입자의 존재로 인해 각질 제거 효과가 실현되는 연마 스크럽과는 약간 다르게 작동하기 때문입니다..

이러한 작용제와 달리 ASA의 작용은 세포 사이의 접착 결합을 약화시키는 것을 목표로하며, 이는 더 깊은 층의 젊은 건강한 세포를 손상시키지 않고 피부 표면에서 죽은 세포를 제거하는 데 도움이됩니다.

여드름에 대한 가장 쉬운 요리법은 약의 반정을 염증이있는 곳에 두는 것입니다.

분쇄 된 아스피린 정제를 크림에 첨가 할 수도 있습니다. 조성물을 준비하기 위해, 4 정의 약물을 그릇에 넣고 물로 적 십니다. 약이 녹기 시작하면 약한 손가락으로 손가락으로 문지른 다음 2 큰술과 흙손으로 섞습니다. 크림 스푼.

여드름 치료법이 더 미세한 질감을 갖기 위해 최대 1 큰술을 혼합물에 첨가 할 수 있습니다. 따뜻한 물 한 스푼. 크림을 얼굴에 바르고 15 분 후에 따뜻한 물로 씻어냅니다..

여드름 아스피린은 또한 갓 짜낸 레몬 주스와 함께 사용할 수 있습니다.

여드름에 대한 아스피린의 마스크에 대한 조리법은 간단합니다 : 균질 한 덩어리가 얻어 질 때까지 6 정의 약물을 레몬과 주스로 분쇄 한 다음 (정제를 녹이는 과정은 10 분 동안 지속될 수 있음을 제안합니다), 결과 페이스트는 여드름에 점진적으로 적용되어 건조하게됩니다.

음료수를 마신 용액으로 피부에서 페이스트를 제거하여 산을 중화하는 것이 좋습니다.

아스피린과 꿀로 만든 안면 마스크에 대한 좋은 리뷰. 의약 조성물을 준비하려면 그릇에 3 정을 넣고 (비등 성 아스피린 UPSA는 사용되지 않지만 일반 정제) 물을 적셔야합니다. 정제가 느슨해지면 꿀 0.5-1 티스푼을 넣고 잘 섞는다.

꿀이 너무 두꺼운 경우 혼합물에 물 몇 방울을 넣을 수 있습니다. 마스크를 15 분 동안 건조한 피부에 바르고 원을 그리며 따뜻한 물로 얼굴을 부드럽게 씻으십시오..

꿀과 아스피린 마스크는 노화, 지성 및 다공성 피부에 가장 적합하지만 미용사들은 꿀과 여드름이있는 마스크를 사용할 수 있다고 말합니다..

아스피린과 찰흙을 가진 좋은 여드름 가면. 그것을 준비하려면 ASA 6 정, 화장품 점토 2 티스푼 (청색 또는 흰색) 및 소량의 따뜻한 물을 섭취해야합니다.

죽이 얻어 질 때까지 모든 성분을 편리한 용기에서 교반 한 후,면 패드를 사용하여 15 분 동안 얼굴에 조성물을 적용한다. 불쾌한 감각 (화상, 가려움증)이 발생하면 마스크를 일찍 씻어 낼 수 있습니다. 절차가 끝나면 카모마일 국물이나 끈에 담근 스폰지로 피부를 닦는 것이 좋습니다.

작은 여드름과 검은 반점을 제거하기 위해 아스피린은 탄산 생수 및 검은 색 미용 점토와 함께 사용됩니다. 1 큰술에. 한 스푼의 점토는 ASA 1 정을 섭취해야합니다. 먼저, 점토를 미네랄 워터로 희석 한 다음 생성 된 슬러리에 아스피린을 첨가합니다..

조성물은 얇은 층으로 피부에 도포된다. 노출 시간은 20 분입니다. 시술 후 10-15 분 이후에 크림을 바르는 것이 좋습니다 (이렇게하면 피부가 "호흡"될 수 있습니다)..

말하는 사람의 형태로 여드름 Levomycetin, Calendula 및 Aspirin에 효과적입니다. 제품을 준비하려면 각 약물 4 정을 금송화 팅크 40 ml에 넣고 병을 잘 흔들어주십시오. 이 솔루션은 얼굴을 닦는 데 사용됩니다..

아스피린으로 얼굴 청소는 순수한 형태의 정제만을 사용하여 수행됩니다. 판매되는 ASA 유형에는 여러 가지가 있습니다. 그러나 껍질을 벗기려면 추가 코팅이없는 정제를 사용해야하며 껍질에 들어있는 아스피린은 이러한 용도로 사용되지 않습니다..

약물의 담근 정제를 면봉에 놓고 3 분 동안 얼굴에 원을 그리며 따뜻한 물로 씻어냅니다..

여드름 (코메 돈)에 대한 여드름 및 여드름의 출현을 방지하기 위해, 아스피린은 커피 및 점토가있는 마스크의 일부로 사용될 수 있습니다. 2 큰술에. 흰색 또는 파란색 화장품 점토 1 큰술, 중간 크기의 천연 커피 1 티스푼과 ASA 4 정을 사용하는 것이 좋습니다.

완성 된 혼합물에 소량의 탄산 미네랄 워터를 부어 두꺼운 슬러리를 얻는 데 필요한 양으로 붓는다. 이 제품은 안마의 움직임을 느리게하여 피부에 바르고 눈꺼풀을 제외한 모든 부위를 덮습니다. 노출 시간은 20 분이며, 그 후에 마스크를 씻어냅니다. 효과를 높이기 위해 아이스 큐브로 문제 영역을 닦아 낼 수 있습니다.

모발용 아스피린은 주로 비듬 치료제로 사용됩니다. 모발 질환을 치료하는 가장 쉬운 방법은 ASA와 함께 샴푸를 사용하는 것입니다.

치유 조성물을 준비하기 위해 하나의 샴푸에 필요한 샴푸의 양을 별도의 용기에서 측정 한 다음 (최소한 염료 및 향료가 포함되어 있으면 더 좋습니다) ASA의 분쇄 된 정제 2 개를 코팅없이 첨가합니다.

과다 복용

중등도의 과다 복용의 증상은 이명, 메스꺼움, 청력 상실, 구토, 혼동, 현기증, 두통입니다. 이 현상은 약물 복용량이 감소함에 따라 사라집니다..

아스피린을 과다 복용하면과 호흡, 열, 대사성 산증, 호흡 성 알칼리증, 케토시스, 심인성 쇼크, 혼수 상태, 심한 저혈당증, 호흡 부전이 동반됩니다.

이 경우 환자는 입원합니다. 치료에는 활성 숯, 세척, 갑상선 조절, 7.5-8.0 범위의 소변 pH 값을 얻기위한 강제 알칼리성 이뇨, 유체 손실에 대한 보상, 혈액 투석, 증상 치료가 포함됩니다.

상호 작용

ASA는 비 스테로이드 성 항 염증 약물의 효과를 향상시킵니다 (이러한 이유로 의사는이 그룹의 다른 약물 (예 : 파라세타몰과 동시에 아스피린을 복용하지 않는 것이 좋습니다)), 비마 취성 진통제, 경구 저혈당 약물, 간접 항응고제, 헤파린, 혈전 용해 약물, 혈전 용해 교반, 혈전 용해 교반, 혈전 용해 촉진.

이뇨제, 요로 약물, 항 고혈압제 효과를 줄입니다..

GCS, 알코올 및 에탄올 함유 약물은 소화관의 점막에 대한 ASA의 손상을 증가시키고 위 및 장 출혈의 위험을 증가시킵니다.

ASA는 Li, barbiturates 및 digoxin의 혈장 농도를 증가시킵니다.

Al 수산화물 및 / 또는 Mg를 함유 한 제산제로 약물을 복용하는 동안 ASA의 흡수가 악화되고 느려짐.

판매 조건

약물에 대한 라틴어 처방 (샘플) : Rp. : Tab. Acidi acetylsalicylici 0,1 No. 10 D.S. AMI가 의심되는 경우 하루에 2 정 1 정.

보관 조건

정제는 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하고 빛과 습기로부터 보호해야합니다..

수명

특별 지시

ASA는 과민 반응 (예 : 기관지 천식 (BA) 또는 기관지 경련의 공격)을 유발할 수 있습니다. 위험 요인은 AD, 코 폴립, 발열, 만성 기관지 폐 질환, 알레르기 (알레르기의 피부 증상, 알레르기 성 비염)의 병력입니다..

ASA는 혈소판 응집에 대한 억제 효과로 인해 출혈 경향을 증가시킬 수 있습니다. 수술중인 환자에게 약물을 처방 할 때이 점을 고려해야합니다 (예 : 치아 추출과 같은 작은 것 포함)..

약물은 수술 5-7 일 전에 중단됩니다. 의사는 수술 전에 환자가 아스피린을 복용하고 있음을 알려야합니다.

ASA는 신체에서 요산의 배설을 줄이며, 소인이있는 환자에서는 통풍의 급성 발작을 유발할 수 있습니다.

아스피린-이익 또는 해?

ASA는 진통제, 해열제 및 항염증제로 널리 사용됩니다. 저용량에서는 혈관 합병증의 발병을 예방하는 데 사용됩니다..

오늘날, ASA는 유일한 허혈 제이며, 허혈성 뇌졸중의 급성 기간 (뇌경색)에서 사용될 때 그 효과는 증거 기반 의약품에 의해 뒷받침됩니다.

ASA를 정기적으로 섭취하면 전립선 암, 폐암, 식도 및 인후암뿐만 아니라 대장 암의 위험이 크게 감소합니다..

ASA의 중요한 특징은 트롬 복산과 Pg의 합성에 관여하는 효소 인 COX를 비가 역적으로 억제한다는 것입니다. 아세틸 화제로서 작용하여, ASA는 COX 아세틸 기의 활성 중심에서 세린의 잔기에 부착된다. 이것은 가역성 COX 억제제 그룹에 속하는 다른 NSAID (특히 이부프로펜 및 디클로페낙)와 약물을 구별합니다..

보디 빌더는 아스피린-카페인-브로콜리 틴 조합을 지방 버너로 사용합니다 (이 혼합물은 모든 지방 버너의 조상으로 간주 됨). 주부들은 일상 생활에서 ASA를 사용하는 것을 발견했습니다.이 제품은 종종 흰 옷에서 땀 얼룩을 제거하고 곰팡이에 의해 영향을받는 토양에 물을주는 데 사용됩니다.

당신은 꽃에 ASA를 사용할 수 있습니다 : 잘린 식물을 더 오래 유지하고 싶을 때 분쇄 된 아스피린 정제가 물에 첨가됩니다.

일부 여성은 피임약으로 아스피린 정제를 사용합니다. 태블릿은 PA보다 10-15 분 전에 질내 투여되거나 물에 용해 된 다음 결과 용액으로 채워집니다.

임신에 대한이 보호 방법의 효과는 연구되지 않았지만 산부인과 전문의의 존재에 대한 권리는 거부되지 않았습니다. 동시에 의사는 ASA를 사용한 피임의 효과가 약 10 %에 불과하다는 점에 주목합니다..

아스피린의 도움으로 임신을 종료 할 수 있다는 의견도 있습니다. 의사는 물론 그러한 방법을 환영하지 않지만 임신이 계획되어 있지 않고 바람직하지 않은 경우에도 적시에 의료 기관의 도움을 요청한다고 조언합니다..

유용한 특성이 많음에도 불구하고 약물에는 악명이 있습니다. COX 활동의 억제는 소화관 벽의 완전성을 위반하며 소화성 궤양의 원인입니다.

또한 12 세 미만의 어린이에게는 위험한 ASA가있을 수 있습니다. 바이러스에 감염된 어린이가있는 곳에서 사용하면 약물은 작은 환자의 삶을 위협하는 질병 인 Reye 증후군을 유발할 수 있습니다.