피를 얇게하기 위해 아스피린을 복용하는 방법

아세틸 살리실산 또는 간단히 말하면 아스피린은 세계에서 가장 유명한 약물 중 하나입니다. 아스피린은 광범위한 작용을합니다-진통제, 항염증제 및 해열제입니다. 이 약은 2 세기 전에 널리 사용되기 위해 개설되었지만 여전히 수요가 많고 인기가 있습니다. 아스피린은 종종 심혈관 질환으로 고통받는 사람들의 혈액을 얇게하는 데 사용됩니다. 오늘날, 아스피린을 장기간 매일 섭취하는 것은 노인의 삶에 없어서는 안될 부분입니다.

"두꺼운"피란?

건강한 사람의 혈액에는 적혈구, 백혈구, 혈소판, 다양한 지방, 산 및 효소, 물론 물의 균형이 있습니다. 결국, 혈액 자체는 90 % 물입니다. 그리고이 물의 양이 감소하고 혈액의 나머지 성분의 농도가 증가하면 혈액이 점 성화되고 두껍게됩니다. 혈소판이 여기에 작용합니다. 일반적으로 혈소판 혈전을 절단하고 상처에 지각을 형성 할 때 출혈을 막기 위해 필요합니다..

특정 양의 혈액에 혈소판이 너무 많으면 혈전에 혈전이 나타날 수 있습니다. 그들은 성장과 마찬가지로 혈관 벽에 형성되어 혈관 내강을 좁 힙니다. 이것은 혈관을 통한 혈류에 영향을 미칩니다. 그러나 가장 위험한 것은 혈전이 빠져 나와 심장 판막에 들어갈 수 있다는 것입니다. 이것은 사람의 죽음으로 이어집니다. 그러므로, 이미 40 세인 경우 건강을 모니터하는 것이 매우 중요합니다. 분석을 위해 혈액을 기증하고 의사와 상담해야합니다. 혈액을 얇게하려면 아스피린을 이미 복용해야 할 수도 있습니다..

아스피린은 아직 40 세가 아닌 젊은이들이 복용 할 수 있습니다. 그것은 현재 몸 상태에 따라 다릅니다. 가족이 심장 유전이 좋지 않은 경우-부모가 심장 마비와 뇌졸중으로 고통 받고, 고혈압이 발생하면 항상 혈중 밀도를 모니터링해야합니다. 적어도 6 개월마다 혈액을 기증하십시오..

혈액 응고의 원인

일반적으로 낮에는 혈액의 밀도가 다릅니다. 아침에는 매우 두껍기 때문에 의사는 활동적인 신체 활동에 참여하기 위해 깨어 난 직후에 권장하지 않습니다. 아침에 달리는 것은 특히 훈련받지 않은 사람들에게 심장 마비로 이어질 수 있습니다..

혈액 응고의 원인은 다양 할 수 있습니다. 다음은 그중 일부입니다.

  1. 두꺼운 혈액은 심혈관 질환의 결과 일 수 있습니다..
  2. 약간의 물을 마시면 혈액 응고가 발생할 수도 있습니다. 이것은 특히 더운 기후에 사는 사람들에게 해당됩니다..
  3. 부적절한 비장 기능은 혈액 응고의 일반적인 원인입니다. 또한 유해한 방사선으로 인해 혈액이 두꺼워 질 수 있습니다..
  4. 몸에 비타민 C, 아연, 셀레늄 또는 레시틴이 부족한 경우 두껍고 점성이있는 혈액으로 직접 연결됩니다. 결국, 물이 몸에 제대로 흡수되도록 돕는 것은 이러한 성분입니다.
  5. 특정 약물의 사용으로 인해 혈액 점도가 증가 할 수 있습니다..
  6. 식단에 설탕과 간단한 탄수화물이 많이 포함되어 있으면 혈액 응고의 주요 원인이 될 수 있습니다..

피를 얇게하기 위해 아스피린을 복용하는 방법

아스피린은 혈액 상태를 크게 개선시킬 수 있지만 실제 결과를 얻으려면 약물 복용 시간이 길어야합니다. 아스피린은 치료 또는 예방으로 사용됩니다. 아스피린의 도움으로 의사가 단기간에 정상적인 혈액 일관성을 회복하려는 경우 하루 300-400 mg의 아스피린, 즉 1 정을 처방합니다.

예방 용량은 표준 아스피린 정제의 1/4 인 100mg을 초과하지 않습니다. 아스피린은 밤에 혈전의 위험이 증가하기 때문에 취침 전에 복용하는 것이 가장 좋습니다. 이 약은 공복시 복용해서는 안되며, 이는 위궤양 형성을 유발할 수 있습니다. 아스피린은 혀에 녹인 다음 위장관의 문제를 피하기 위해 다량의 물로 씻어 내야합니다. 전문가가 처방 한 복용량을 초과하지 마십시오. 심각한 건강 문제가 발생할 수 있습니다. 그리고 더. 이 약은 영구적이며 평생이어야합니다. 아스피린은 혈액을 얇게하는 데 도움이되며, 이는 심장 질환이있는 노인에게 필요합니다..

아스피린 복용에 대한 금기 사항

아스피린은 효과적인 약이지만 많은 금기 사항이 있습니다. 임산부, 특히 첫 번째 및 마지막 삼 분기에 아세틸 살리실산을 복용해서는 안됩니다. 임신 첫 3 개월 동안 아스피린을 복용하면 태아 결함을 일으킬 수 있으므로 위험합니다. 임신 마지막 3 개월 동안 아스피린은 출혈을 일으킬 수 있으며 결과적으로 조산.

또한 12 세 미만의 어린이에게는 아스피린을 복용해서는 안됩니다. 과학자들의 최근 연구에 따르면 어린 아이들에게 아스피린을 복용하는 것이 라이 증후군의 원인이 될 수 있다는 결론을 내 렸습니다. 해열제 및 진통제 유사체로서 파라세타몰 및 이부프로펜을 함유 한 제제를 복용하는 것이 좋습니다.

혈액 응고에 문제가있는 사람들은 아스피린을 복용해서는 안됩니다. 또한 아스피린은 위와 십이지장의 소화성 궤양 환자에서 금기입니다..

아세틸 살리실산은 다른 약물의 일부로 방출 될 수 있습니다. 그들은 특별한 필요한 예방 복용량을 포함하고 신체에 더 적합합니다. 그중에는 Cardiomagnyl, Aspirin-cardio, Aspekard, Lospirin, Warfarin이 있습니다. 의사는 올바른 약을 찾는 데 도움을 줄 것입니다. 아스피린은 위험 할 수 있으므로이 경우 자체 약물 치료는 권장되지 않습니다. 일부 서방 국가에서는 심지어 금지되어 있습니다.

나이가 당신이나 당신의 부모를 능가하는 경우-이것은 검사를 받아야하고 필요한 경우 아스피린 복용을 시작하는 기회입니다. 결국, 당신의 건강과 약물 복용 규칙을 돌보는 것만으로도 질병없이 장수 할 수 있습니다.

아스피린으로 혈액을 희석하는 방법-심장 이점 및 부작용

아스피린은 반복되는 심장 마비 및 뇌졸중을 예방하는 데 효과가 입증되었습니다. 이러한 목적으로 사용될 때, 그들은 이차 아스피린 예방, 즉 심혈관 질환의 재발을 막기 위해 아스피린 복용.

또한 일부 개인의 경우 아스피린이 심장 또는 뇌의 급성 위기의 첫 번째 사례를 예방할 수있는 것으로 보입니다..

예방을 위해 가장 일반적으로 사용되는 복용량은 하루 약 100mg (열병 및 / 또는 통증에 사용되는 하나의 아스피린 정제에서 500mg과 비교)이지만 다른 복용량을 가진 조성물도 사용 가능합니다..

이미 심장 마비 나 뇌졸중에 걸린 사람들은 예방을 위해 아스피린을 복용해야하며, 먼저 의사와상의 없이는 복용을 중단하지 않아야합니다..

아스피린 사용에 대한 적응증

아스피린에 의한 1 차 예방, 즉 심장 혈관 시스템의 첫 번째 위기 예방 (뇌졸중 및 / 또는 심장 마비)에 대한 리셉션은 모든 사람에게 적합하지 않습니다..

다음과 같은 사람들에게 가장 최적의 예방 적 사용 :

  • 그들은 50 세에서 69 세 사이입니다 (최대 혜택은 50-59 세 사이에 달성됩니다).
  • 향후 10 년간 심혈관 질환 위험이 20 % 이상.
  • 최소 10 년 동안 저용량 아스피린 복용 준비 및 기꺼이.

현재 50 세 미만 또는 70 세 이상인 환자에서 1 차 예방에 아스피린의 사용을 정당화하기에는 데이터가 충분하지 않습니다..

어쨌든 모든 금기 사항을 배제하기 위해 의사와상의하는 것이 좋습니다. 예를 들어 심방 세동 및 심부 정맥 혈전증의 경우 아스피린을 복용하는 것이 위험합니다..

혈전증의 위험을 피하기 위해 임신 중에 처방 된 카디오 아스피린은 심각한 합병증 및 유산까지 초래할 수 있습니다.

혈관에서 아스피린의 작용

아스피린은 일반적으로 마취제로 사용되는 비 스테로이드 성 항염증제 (NSAID)에 속합니다..

그러나 아스피린은 또한 혈전 형성을 예방할 수 있습니다. 약물은 혈관에서 혈소판 응집의 영향을 억제함으로써 작용합니다. 이러한 혈전은 심장이나 뇌에 급성 발작을 일으킬 수 있습니다 (뇌졸중).

응고 억제는 심장 마비 또는 뇌졸중의 경우 뇌와 심장의 손상을 줄입니다..

아스피린 사용의 부작용

출혈은 아스피린을 장기간 사용하면 가장 흔한 부작용입니다..

출혈의 위험은 여성보다 남성에서 더 높으며 다음과 같은 개인에서도 증가합니다.

  • 위에
  • 아스피린을 다량으로 또는 매우 오랫동안 사용하십시오
  • 출혈의 위험을 증가시키는 다른 약물과 함께 아스피린을 복용하십시오
  • 통제되지 않은 고혈압
  • 위장관에 궤양이 있거나 있었다
  • 신부전 또는 간부전과 같은 기타 질병 및 특정 혈액 질환

천식 환자 중 일부는 아스피린에 대한 감수성이 증가합니다. 이 환자들이이 약을 복용하면 호흡 문제가 생길 수 있습니다.

다른 가능한 예방 조치

심장 마비와 뇌졸중을 예방하기 위해 라이프 스타일을 건강한 것으로 바꾸는 것이 결정적 일 수 있습니다.

심장 마비 또는 뇌졸중의 위험을 증가시키는 다른 의학적 상태를 모니터링하는 것도 중요합니다.

다른 문제에 대한 아스피린 예방

아스피린은 또한 다음을 예방할 수 있습니다.

  • 일부 환자의 결장 및 직장암
  • 고위험 임산부의 첫 임신 후 사용되는 자간전증
  • 항응고제 복용을 중단 한 환자에서 심부 정맥 혈전증 또는 폐색전증의 재발.

혈액 희석제 : 아스피린 프리, 신세대, 목록

많은 강력한 질병의 치료 및 예방을 위해 혈액을 희석해야 할 필요성에 대해 많은 이야기가 있습니다. 또한이 작업을 수행하는 약물의 수가 최근에 증가했습니다. 스스로 선택하는 것은 위험합니다. 의사 만 특정 환자에 대해 선택해야합니다.

그러나 모든 성인은 현재 어떤 혈액 희석제가 의학에 사용되는지에 대한 아이디어를 가져야합니다. 과장하지 않으면, 우리는 매 60 년 후에 그러한 약물을 1 초마다 받고, 나이가 들어감에 따라 예약 빈도가 증가한다고 말할 수 있습니다..

왜 피를 얇게해야합니까?

"혈액 희석"이라는 용어는 혈전 형성 능력의 감소만큼 "밀도"의 감소를 의미하지 않습니다. 혈액은 복잡한 자기 조절 시스템으로, 혈액 순환과 항 응고 모두에 많은 요소가 순환하며 일반적으로 완벽한 균형을 유지해야합니다..

그러나 신체가 노화됨에 따라 대부분의 사람들은이 균형을 응고 증가로 옮깁니다. 이것의 메커니즘은 다르고 일부는 완전히 이해되지는 않지만 사실은 남아 있습니다. 뇌졸중, 심장 마비, 혈전증 및 혈전 색전증은 혈관의 내강을 막고 신체의 특정 영역에서 혈류를 막는 혈전입니다. 이 혈관 재앙은 매우 위험하며, 흔적 없이는 결코 지나치지 않습니다. 적시에 도움이 없으면 죽음이나 장애입니다..

따라서 혈전증 및 혈전 색전증 예방에 혈액 희석제가 등장하여 심혈관 질환을 예방합니다. 예방 목적 외에도 이미 형성된 혈전증을 치료하는 데에도 사용됩니다.

혈액 희석을위한 주요 약물 그룹

혈전은 혈액에서 발견되는 많은 응고 인자에 의해 활성화됩니다. 이것은 복잡한 캐스케이드 반응입니다. 있다:

  • 일차 혈소판 지혈. 다양한 원인에 의해 활성화 된 혈소판은 서로와 혈관벽에 달라 붙어 작은 혈관의 내강을 막습니다.
  • 이차 응고 지혈. 혈장 응고 인자의 활성화 및 피브린 혈전 형성. 중대형 선박의 특성.

따라서 혈액 희석제는 다음과 같이 나뉩니다.

  • 항 혈소판제 (혈소판 부착 방지, 혈관 혈소판 지혈 억제).
  • 항응고제 (혈장 응고 인자 차단 및 피브린 응고 형성 방지).

항 혈소판제

혈소판 치료가 처방됩니다 :

  • 관상 동맥 심장 질환;
  • 심장 마비 후;
  • 부정맥 환자;
  • 뇌졸중 또는 TIA 환자의 혈전 예방 보조;
  • 합병증의 위험이 높은 사람들의 1 차 예방;
  • 심장과 혈관에 대한 수술 후;
  • 말초 동맥 질환 환자.

아스피린을 포함하는 약물

아세틸 살리실산 (ASA, 아스피린)은 가장 유명하고 최초의 항 혈소판제입니다. 혈소판 활성화에 관여하는 효소를 차단하는 능력은 1967 년에 발견되었습니다. 그리고 그것은 여전히 ​​모든 다른 항 혈소판제가 비교되는 "금 표준"입니다..

항 혈소판 효과의 발현을위한 충분한 용량의 아스피린이 하루에 100mg 인 것으로 입증되었습니다. 이차 예방에 사용될 경우 ASA는 사망자 수를 25-30 % 줄일 수 있습니다. 이것은 매우 효과적인 약이며, 광범위한 환자에게 저렴하고 저렴합니다. 아스피린은 소화관에서 잘 흡수되며 1-2 시간 후에 효과가 나타나며 하루 동안 지속됩니다. 따라서 식사 후 하루에 한 번 복용하십시오..

약리학 산업은 50-150 mg의 필요한 용량으로 아스피린 제제를 생산하므로 투여에 매우 편리합니다. 위 점막에 대한 자극 효과를 줄이기 위해이 양의 ASA는 일반적으로 장용 코팅으로 둘러싸여 있습니다..

급성 관상 동맥 증후군이 의심되는 경우, 환자는 325-500 mg의 용량으로 껍질없이 정상적인 아스피린 정제를 씹을 수 있습니다.

아스피린과 장기간 사용하기위한 필수 약물

상표명정량포장 / 가격1 정 평균 가격
혈전 ACC50mg28t / 42rub1, 5 인
혈전 ACC100 mg28 톤 / 46 문지름1,6 인
혈전 ACC100 mg100 톤 / 150 r1,5 인
혈전 ACC100 mg60 톤1.7 p
Acecardol100 mg30 톤 / 28 시간90 코펙
Aspicore100 mg30 톤 / 66 시간2.2 p
카르 디아 스크50mg30 톤 / 74 시간2,4 인
카르 디아 스크100 mg30 톤 / 88 문지름3 문지름
카디오 마그 닐 (ASA + 수산화 마그네슘)75 mg30 톤 / 140 r4,6 개
카디오 마그 닐75 mg100 톤 / 210 r2.1 p
카디오 마그 닐150 mg30 톤 / 195 r6.5 r
카디오 마그 닐150 mg100 톤 / 330 r3,3r
아스피린 심장300 mg30 톤 / 90 r3 문지름
아스피린 심장100 mg56 톤 / 189r3,3r
아그 레녹스 (아스피린 + 디피 리다 몰)25 + 200mg30 캡 / 920 r30 시간

ASA의 주요 부작용은 궤양 발생 효과입니다. 즉 위 점막에서 침식, 궤양 및 출혈을 유발할 수 있습니다. 아스피린 약물을 처방 할 때 의사는 가능한 위험을 평가하고 복용의 잠재적 이점과 비교합니다..

따라서 아스피린과 같이 널리 보급되고 일반적으로 사용 가능한 약물조차도 스스로 처방 할 필요가 없습니다. 또한 최근 연구에 따르면 심혈관 합병증의 주요 예방에 미치는 영향은 입증되지 않았습니다. 즉, 뇌졸중이나 심장 마비를 겪지 않은 경우에는 상담없이“만약의 경우”에 직접 복용 할 필요가 없습니다. 의사 만 이용 가능한 모든 위험 요소를 평가하고 ASA의 필요성을 결정할 수 있습니다.

ASA 제제는 위장관의 침식 및 궤양 성 병변, 내부 출혈, 알레르기 및 임신의 경우 금기입니다. 기관지 천식 및 동맥 고혈압 환자에게주의하여 사용됩니다 (혈압은 140/90 mm s.p.로 감소해야 함)

그럼에도 불구하고, 의사들은 ASA가 해로운 것보다 더 유용하다고 생각하는 경향이 있습니다. 언급 할 가치가있는 또 다른 요점은 아스피린을 규칙적으로 섭취하면 장암의 위험이 감소한다는 것입니다..

아스피린이없는 항 혈소판제

ASA의 부작용으로 과학자들은 비슷한 효과를 가진 더 안전한 다른 혈액 희석제를 찾게되었습니다. 결과적으로 항 혈전 특성을 가진 여러 아스피린 무 함유 약물이 현재 임상 실무에 사용됩니다..

그러나이 그룹에는 절대적으로 안전한 약물이 없으며 각각의 약물에는 금기 사항과 한계가 있으며 의사만이 처방합니다. 일부 새로운 항 혈소판제는 아스피린에 추가로 처방됩니다..

디피 리다 몰 (차임)

작용 메커니즘에 따르면, 그것은 포스 포 디에스 테라 제의 억제제이며, 혈관 확장 및 항 혈소판 효과를 갖는다. 이 효과는 아스피린보다 약간 약하지만 후자가 편협한 경우에는 완전히 정당화됩니다. Dipyridamole은 임산부와 수유부에게 사용하도록 승인 된 유일한 항 혈소판제입니다..

75mg은 하루에 3-4 번 복용하며 필요한 경우 일일 복용량을 450mg으로 늘리십시오..

태블릿에서 사용 가능 :

  • 각 25 mg (100 정, 415 루블)
  • 각 75 mg (40 조각, 430 루블).

상표명 "Curantil"(Berlin Chemi 제조)의 약은 각각 620 및 780 루블입니다..

티 클로디 핀 (티 클라이드)

ADP의 초기 등록 억제제 중 하나 (아데노신 디 포스페이트). 혈소판 응집을 억제하고 혈액 점도를 낮추고 출혈 시간을 연장시킵니다. Tiklid는 하루에 2 번 250mg을 처방합니다. 치료 효과는 입원 3-4 일에 달성됩니다..

부작용-출혈, 혈소판 감소증, 백혈구 감소증, 복통, 설사.
가격 : 30 정 약 1500 루블.

클로피도그렐 (Plavix)

작용 메커니즘은 티 클로디 핀에 가깝지만 그보다 훨씬 효과적이고 안전합니다. 1998 년부터 사용되었습니다. 음식 섭취에 관계없이 하루에 75mg을 섭취하십시오..

대규모 CAPRIE 연구에 따르면 클로피도그렐은 허혈성 뇌졸중 및 심근 경색 예방에 아스피린보다 더 효과적입니다. 그러나 비용은 몇 배나 높으며, 특히 정제 된 브랜드의 제품은 높은 수준의 정화가 특징입니다.

  • 클로피도그렐 28 정 약 350 문지름,
  • Plavix-약 930 루블,
  • Plagril-430 루블,
  • 에기 톰-916 루블,
  • 음절-950
  • ACS (급성 관상 동맥 증후군)-300mg 1 회.
  • 관상 동맥 또는 다른 동맥의 스텐트 후 및 CABG 후 스텐트 혈전증 예방. 금기 사항이 없으면 아스피린과 함께 사용됩니다.
  • 심근 경색 또는 허혈성 뇌졸중 후.
  • 말초 동맥 폐색 환자.

티카 그렐로 (brilinta)

비교적 새로운 약물 (2010 년 등록). 작동 원리는 clopidoglel과 유사합니다. 최신 권장 사항에 따르면, 후자는 스텐트 또는 CABG 환자에게 바람직합니다. 하루에 2 번 복용 한 60 및 90 mg의 정제로 제공됩니다. 이것은 꽤 비싼 약입니다..

부작용 중 출혈 외에도 호흡 곤란이 주목되어야합니다 (14 %).
가격 : brillint를 사용한 월간 치료-약 4,500 루블.

프라 수 그렐 (유능한)

비교적 새로운 항 혈소판제 (2009 년부터 사용). 스텐 팅을 계획하고있는 ACS 환자에게 사용됩니다. 클로피도그렐보다 효과적이라고 생각되지만 동시에 부작용이 더 자주 발생합니다. 뇌졸중에 걸린 환자에게는 사용하지 마십시오. 하나의 패키지 비용은 약 4000 루블입니다..

실로 스타 졸룸

항 혈소판 및 혈관 확장 효과가있는 약물. 그것은하지의 동맥을 가장 효과적으로 확장합니다 (대퇴부 및 대퇴골). 주로 동맥의 질병을 없애는 데 사용됩니다 (간헐적 인 파행). 복용량-하루에 2 번 100mg. 60 정을 포장하는 비용은 약 2000 루블입니다..

펜톡 실린 (트 렌탈)

항 혈소판과 혈관 확장 효과를 결합한 약물. 혈액 점도를 줄이고 미세 순환을 개선합니다. 정맥 주입 용액과 정제가 모두 사용됩니다.
100mg-550 루블 60 정 패키지 패키지 비용.

항응고제의 개념

항응고제는 혈장 응고 인자의 활성을 억제하는 약물입니다. 혈소판 색소 합병증의 치료뿐만 아니라 이러한 합병증의 위험이 매우 높은 경우 예방을 위해 혈소판 방지제 만 단독으로 제거 할 수없는 경우에 사용됩니다..

항응고제 요법에 대한 절대 적응증이 있습니다.

  • 폐 혈전 색전증 (PE).
  • 하지의 깊은 정맥 혈전증.
  • 심근 경색, 급성기.
  • 허혈성 뇌졸중.
  • 관상 동맥 병 환자의 심방 세동.
  • 심방 세동의 배경에서 뇌졸중.
  • 인공 심장 판막.
  • 아트리움 혈전.
  • 스텐트 협착.
  • 혈액 투석 중 혈전증 예방.
  • 관절 교체 후 환자의 폐색전증 예방.

이러한 약물에는 다음과 같은 그룹이 있습니다.

  • 직접 항응고제. 그들은 혈액에서 트롬빈을 바로 비활성화시킵니다. 이것은 헤파린뿐만 아니라 히 루딘뿐만 아니라 다양한 변형입니다..
  • 간접 항응고제. 그들은 간에서 혈장 응고 인자의 형성을 차단합니다. 여기에는 쿠마린 (비타민 K 길항제)이 포함되며, 그중 가장 유명한 것은 와파린입니다. 덜 일반적으로 사용되는 Phenylin, Neodicumarin, Sincumar.
  • 새로운 경구 항응고제 (PLA).

직접 항응고제

비 분획 헤파린 (UFH)

이것은 자연적인 항응고제이며 우리 몸의 많은 조직에 존재합니다. 혈장에서 트롬빈을 비활성화하여 혈전 형성 능력을 감소시킵니다..

헤파린은 혈전증 (급성 심근 경색증, 사지 동맥 혈전증, 폐색전증)의 치료를 위해 고용량으로, 그리고 혈전 색전증 예방을 위해 소량으로 비경 구 (정맥 내 또는 피하)로 투여됩니다. 약물은 혈액 응고 및 aPTT의 통제하에 병원에서만주의하여 처방됩니다..

국소 사용을 위해 헤파린이 함유 된 연고와 젤도 있습니다 (헤파린 연고, Lyoton, Venitan, Venolife). 그들은 정맥류의 정맥류, 치질에 처방됩니다..

저 분자량 헤파린 (LMWH)

이 약물은 분자의 탈분극에 의해 UFH에서 얻습니다. 분자량이 낮을수록 헤파린의 생체 이용률과 작용 기간이 증가합니다. 그들은 일반적으로 하루에 1-2 번 피하로 투여됩니다. 일회용 주사기로 제공됩니다. 가장 일반적으로 처방되는 NMH :

  • Dalteparin (Fragmin) 2500 IU / 0.2 ml-10 주사기 패키지는 약 2200 루블입니다..
  • Nadroparin (Fraksiparin)-다른 복용량으로 제공되며 포장 비용은 2100에서 4000 루블까지 10 조각입니다..
  • Enoksoparin (Kleksan)-2000 ~ 8000 단위의 주사기 복용량, 한 주사기 비용-300 ~ 400 루블.
  • Bemiparin (Zibor)-주사기 3500 IU 10 피스 3900 문지름.

저 분자량 헤파린의 주요 적용 분야는 수술 후 환자의 혈전증 예방입니다. 항 인지질 증후군이있는 임산부에게 처방 될 수도 있습니다.

술로 덱 시드

돼지 장 점막에서 분리 한 2 개의 글리코 사 미노 글리 칸으로 구성된 항 혈전 제. 행동 메커니즘에 의해 NMG와 유사합니다. 주로 당뇨병 환자의 미세 혈전증 예방에 사용됩니다. 장점은 우수한 내약성뿐만 아니라 주사뿐만 아니라 캡슐 내부에서도 사용할 수 있다는 것입니다.
10 앰플 패키지 비용은 약 2000 루블, 60 캡슐-2600 r입니다.

와파린

와파린은 1948 년에 처음 합성되었으며, 2009 년까지는 장기간 사용하도록 처방 된 항응고제였습니다. 여전히 동일한 효과를 가진 모든 새로운 약물을 비교하는 표준으로 간주됩니다. 간에서는 비타민 K의 신진 대사를 차단하여 여러 가지 혈장 응고 인자의 형성을 방지합니다. 결과적으로 혈액은 혈전 형성 능력을 크게 상실합니다..

와파린은 장기간 사용하면 뇌졸중 빈도가 64 % 감소합니다. 그러나이 약은 불완전하며 지속적인 사용에는 매우 불편합니다..

  • 빈번한 실험실 모니터링의 필요성 (INR은 2에서 3까지의 엄격한 제한 내에서 유지되어야 함) 및 일정한 용량 조정,
  • 특정 식단에 대한 엄격한 준수,
  • 많은 약물과의 비 호환성,
  • 빈번한 출혈 합병증.

와파린은 주로 저렴한 가격으로 여전히 가장 널리 사용되는 항응고제입니다. 와파린의 용량은 INR의 통제하에 선택되며 때로는 최적의 용량을 선택하는 데 몇 개월이 걸립니다.

2.5 mg의 정제로 제공됩니다. 와파린 100 정의 가격-제조업체에 따라 90 ~ 150 루블.

새로운 경구 항응고제 (PLA)

와파린 복용과 관련된 불편으로 인해 과학자들은 오랫동안 복용 할 수있는 혈전의 위험을 줄이기 위해 새로운 약물을 찾아야했습니다. 이 신약 (PLA)은 최근 (2009 년) 임상 실습에 도입되었지만 의료 종사자와 환자가 신속하게 복용했습니다..

모든 PLA는 2 개의 그룹으로 나눌 수 있습니다.

  • 직접 트롬빈 억제제 (다비가 트란) 및
  • 직접 인자 Xa 억제제 (리바 록 사반, 아 픽사 반, 엔도 사반).

그들의 행동은 와파린과 비슷하지만, 의사와 환자 모두에게 훨씬 편리합니다. 주요 장점은 체계적인 실험실 모니터링이 필요하지 않다는 것입니다. 가장 큰 단점은 비용이 높다는 것입니다..

다비가 트란 (pradaxa)

와파린의 독점을 "파산 한"최초의 약물. 2010 년부터 적용됩니다. 그것은 트롬빈을 억제하여 피브리노겐의 피브린으로의 전환을 방지합니다. 소화관에서 잘 흡수됩니다. 그 작용은 와파린과 비슷합니다. 부작용 (출혈)은 덜 일반적이며 사용이 훨씬 편리합니다..

하루에 1-2 번 복용하는 75, 110 및 150 mg의 용량으로 캡슐로 제공되며, 일일 복용량은 약속의 목적에 따라 의사가 선택합니다. 출혈, 최근 출혈성 뇌졸중, 심한 신부전, 임신에 금기. 실험실 제어는 일반적으로 필요하지 않습니다..

150mg 30 캡슐의 패키지 비용-약 1800 루블.

리바 록 사반, 아 픽사 반,에 독사 반

그들의 행동 메커니즘은 거의 동일합니다. 이들은 자유 및 혈전 관련 요인 Xa를 모두 억제합니다. 즉시 상품명을 지정하십시오.

  • 리바 록 사반-자 렐토
  • 아 픽사 반-엘리 크 비스
  • Endoxaban-Lixiana (아직 러시아에 등록되지 않은).

사용 표시는 와파린과 유사합니다. 세 가지 약물 모두 소화관에서 빠르게 흡수됩니다..

우리가 차이점에 대해 이야기한다면 음식과 상관없이 음식과 함께 Rivaroxaban (Xarelto) 정제를 섭취해야합니다. Apixaban (Elikvis)-하루 2 회, 나머지는 1 회.

와파린에 비해 다양한 병리학의 효과 및 출혈 위험 :

출시 형태 및 가격 :

상호 / 용량포장패키지 가격일일 복용량 가격
자 렐토 15 mg28 탭2850 문지름100의 r
자 렐토 20 mg28 탭2850 문지름100의 r
100 탭9300 문지름93 p
자 렐토 10 mg30 탭3600 문지름120r
Elikvis 5 mg, 2.5 mg20 탭840 문지름84 p
엘리 크 비스 5 mg60 탭2420 문지름80 시간

약물없이 혈액을 얇게하는 방법

유체 균형 유지

두꺼운 피는 주로 물 부족.

  • 최소 2 리터의 순수한 물을 마신다 (체중 1kg 당 30g). 이것은 차가 아닌 물, 커피, 다양한 탄산 음료 등을 말합니다. 그러나 동시에 과량의 소금을 함유 한 품질이 좋지 않은 물은 해를 입힐 수 있습니다..
  • 체액이 손실되는 상황에 따라 음료가 증가합니다. 과열, 심한 육체 노동, 구토, 설사시 체액이 손실됩니다.

맥주를 포함한 알코올의 거부.

거머리 타액에는 직접 항응고제가 있습니다-히 루딘. 따라서, hirudotherapy는 자연 치료 애호가에게 적합합니다. 직접하지 말고 전문가를 신뢰하십시오.

영양물 섭취

혈액을 두껍게하거나 가늘게하는 음식 목록이 있습니다. 그러나 일반적으로 충분한 양의 야채, ​​과일을 섭취하고 설탕, 소금, 붉은 육류, 방부제 및 훈제 고기를 제외하고 건강한식이 요법의 원칙을 고수한다면 실수하지 않습니다. 갓 짜낸 주스는 매우 유용합니다..

식물 요법

많은 식물들은 지혈 특성에 기인합니다. 공식 의학은 실제로 혈전을 예방하는 활성 물질을 포함하는 두 가지만을 인식합니다..

  • 흰 버드 나무 껍질에는 살리실산이 들어 있습니다. 그것으로부터 실제로, 아스피린이 먼저 얻어졌다. 약국에서는 천연 건조 껍질을 모두 판매하고 캡슐 (Salivitellin, Thrombin) 또는 필터 백 (Ivapirin)으로 분쇄합니다. 보온병에서 끓는 물 1 컵당 1 큰술의 비율로 껍질을 벗기고 6-8 시간 동안 주장하고 식사 전에 하루에 3 번 2 큰 술을 마신다. 캡슐은 하루에 2 번 걸립니다.
  • 멜리 롯에는 천연 쿠마린이 들어 있습니다. 마른 클로버 풀 1 큰술 (약국에서 판매)은 끓는 물 한 잔을 부어 넣습니다. 30 분 동안 끓입니다. 하루에 3 큰술 1 큰술.

초본 준비는 3-4 주 과정에서 사용됩니다. 그들이 절대적으로 안전하다고 생각하지 마십시오. 지침은 항상 금기 사항을 설명합니다.

질문 답변

혈액이 두껍다는 검사 결과?

  • 우선, 이것은 헤마토크릿 (혈액의 액체 부분과 세포 질량의 비율)의 지표입니다. 0.55 이하 여야합니다.
  • 6X / L 이상의 적혈구 수.
  • 4 이상의 혈액 점도.
  • 단백질, 프로트롬빈 및 피브리노겐의 혈장 양의 증가는 허용되는 표준보다 높습니다..

그러나이 지표는 건강한 사람들 만 안내해야합니다. 혈관 합병증이 발생할 위험이 높은 환자는 정상적인 적혈구 용적률 및 점도에서도 응고를 줄이기 위해 약물을 처방받습니다. 두꺼운 피와 혈전 형성 경향은 여전히 ​​약간 다른 개념입니다..

모든 사람이 50 세 이후 혈액 희석제를 필요로합니까??

50 세 이후의 모든 사람이 혈액 희석제를 복용해야한다는 주장에 대한 의문이 현재 제기되고 있습니다. 최근 연구에 따르면 관상 동맥 심장 질환이 없으면 뇌졸중이나 심장 마비의 병력이 없었으며 사람이 심장 수술을 견딜 수 없었으므로 그러한 약물을 무심코 복용해서는 안됩니다. 그러나 그들은 많은 부작용이 있습니다..

그러나 혈관 합병증이 발생할 위험이 매우 높은 상황이 있습니다. 일반 개업의 또는 심장 전문의 만이 개발 가능성을 평가하고 잠재적 이점과 피해를 평가할 수 있습니다. 따라서 자체 지정이 없습니다.!

위장 문제가있는 사람들을 위해 복용하는 것이 더 안전한 약물?

혈액 희석제가 중요하지만 위 문제 (위염, 궤양)가있는 경우 디피 리다 몰 (차임)과 클로피도그렐을 복용하는 것이 가장 안전합니다. 그럼에도 불구하고 심한 악화시 일시적으로 복용을 중단하는 것이 좋습니다.

매우 자주, 양성자 펌프 억제제 (오메프라졸, 라베 프라 졸, 판토 프라 졸 및 기타 PPI)는 위 출혈의 위험을 줄이기 위해 항 혈소판제와 동시에 환자에게 처방됩니다. 2009 년에 클로피도그렐과 PPI를 병용하면 반복 심근 경색의 위험이 증가한다는 데이터가 발표되었습니다. 이 정도는 판토 프라 졸 (Nolpaza)에도 적용됩니다. 따라서 의사가 클로피도그렐과 함께 놀 파제를 처방하는 경우 더 저렴한 오메프라졸로 대체하지 마십시오.

아스피린을 조절하기 위해 어떤 검사를 받아야합니까??

환자들은 종종이 질문을합니다. 따라서 ASA는 일반적인 혈액 검사의 성능에 영향을 미치지 않습니다. 그리고 그것이 혈소판 수를 줄이는 것은 사실이 아닙니다. 응고 시간이 약간 증가 할 수 있지만 (5 분 이상) 이것이 치료의 목표입니다. 혈소판의 기능적 활동에 대한 특별한 테스트가 있지만 특별한 지시를 위해 처방됩니다. 따라서 "아스피린의 작용을 조절하기 위해 혈액을 기증하는 것은 의미가 없습니다." 합병증을 예방하기 위해, FGDS는 위 점막을 조절하는데 (연간 또는 위 증상이 나타나는) 큰 이점이 있습니다.

항응고제 복용이 두렵습니다. 그들없이 할 수 있습니까?

의사가 항응고제를 처방하면 환자는 혈전증에 걸릴 위험이 매우 높습니다. 예, 일반적으로 이러한 약물은 평생 처방됩니다. 예, 복용 할 때 부작용과 불편이 너무 많습니다. 그러나 2 배 이상이되면 합병증의 발생률이 감소한다는 것을 기억하십시오. 그러한 기회가 있다면 그것을 사용하지 마십시오.?

의사는 응고를 줄이는 몇 가지 약물을 처방했습니다. 그게 필요 할까?

이중 및 삼중 항 혈전 치료는 때때로 여러 약물이 동시에 필요할 때 처방됩니다 (아스피린 + 클로피도그렐, 아스피린 + 와파린, 아스피린 + 헤파린, 아스피린 + 클로피도그렐 + 와파린). 이것은 국제 치료 표준입니다. 의사는 엄격하게 정의 된 상황에서 그러한 조합을 처방하고 합병증이있는 경우에만 취소해야합니다. 일반적으로 이중 또는 삼중 요법은 특정 기간 동안 만 처방됩니다 (예 : 스텐트 또는 관상 동맥 우회술 후 12 개월).

혈액 희석을위한 아스피린

다른 혈액 희석제

아스피린을 대체하는 방법? 오늘날 제약 시장에는 유사한 효과를 가지거나 성분이 동일한 성분을 가진 약물의 많은 유사체가 있습니다..

다음으로 필요한 약이 약국에없는 경우 구입할 수있는 자금 대체품에 대해 이야기 할 것입니다..

이 약은 활성 성분으로 아세틸 살리실산, 파라세타몰 및 카페인입니다. 이러한 약은 염증을 줄이고 발열을 완화하며 다양한 병인의 고통을 제거하는 데 사용됩니다. 이 약물은 알레르기 반응, 위장관 질환, 대동맥 동맥류, 천식 발작 경향이 금기입니다. 임산부와 수유부에게는 사용하지 않는 것이 좋습니다. 15 세 미만의 어린이 치료에 금기입니다. 약의 비용은 15 루블에서 시작합니다.

이들은 아세틸 살리실산을 함유 한 정제입니다. 그것들은 발포성 형태 일 수 있으며, 어린이나 껍질을 위해 특별히 생산됩니다. 그들은 편두통, 치통을 치료하는 데 사용되며 관절과 열병을 치료하는 데 사용됩니다. 아세틸 살리실산에 대한 알레르기, 천식 발작 및 소화성 궤양에 사용하는 것은 금지되어 있습니다. 15 세 미만, 임산부, 수유중인 여성의 Aspikor 어린이는 치료하지 않는 것이 좋습니다.

제품 비용은 65 루블에서 시작합니다..

방출 형태 : 주 사용 분말. 이것은 감기, 감염, 관절 질환 및 신경통이있는 열병 중에 수술 후와 같은 다양한 병인의 고통을 제거하는 데 사용되는 진통제입니다. 위궤양, 천식, 신장 및 간 문제에는 권장되지 않습니다.

약의 비용은 120 루블에서 시작합니다.

이것은 통증, 관절 질환, 신경통의 치료에 사용되는 비 스테로이드 성 약물입니다. 그것은 열, 염증, 급성 감염 단계에 대한 복잡한 치료법에 사용됩니다. 대동맥 동맥류, 비타민 K 결핍, 알레르기, 천식 및 내부 출혈의 경우에는 사용하지 않는 것이 좋습니다. 임산부, 수유부에는 금기입니다. 15 세 미만의 어린이를 치료하는 데 사용되지 않습니다..

약의 비용은 175 루블에서 시작합니다.

이들은 아세틸 살리실산, 카페인 및 파라세타몰을 함유하고 있으며 열을 줄이고 염증을 제거합니다. 열, 신경통과 함께 다양한 병인의 고통을 제거하는 데 사용하는 것이 좋습니다. 내부 출혈에는 사용되지 않으며 14 세 미만의 어린이와 60 세 이상의 환자에게는 치료되지 않습니다. 약물 성분, 임산부 및 수유부에게 성분이 편협하지 않은 경우에는 사용하지 않는 것이 좋습니다. Farmadol은 심장 및 혈관 질환, 당뇨병, 녹내장에 사용되지 않습니다.

약의 비용은 80 루블에서 시작합니다.

사람의 피가 두꺼워지는 이유 : 이유

혈액이 두꺼워지는 이유는 충분하지만, 주요 내용을 살펴 보겠습니다.

  • 비타민과 영양소 부족과 같은 문제로 시작합시다. 이 이유 가이 질병뿐만 아니라 출현에 기여한다는 것을 알고있을 것입니다. 비타민, 미네랄 및 기타 영양소가 인체에 필수적이라고 추측하는 것은 결코 어렵지 않습니다. 간단히 말해서, 이것은 우리 몸이 필요한 힘을 얻는 방법입니다. 신체가 적절한 물질을 섭취하지 않으면 혈액 품질에 영향을 줄 수 있습니다..
  • 신체의 탈수 또는 저품질의 물 사용. 최근 수질이 크게 악화되었습니다. 그러나 우리가 물로 구성되어 있기 때문에 사람은 식수를 멈출 수 없습니다. 물의 구성은 혈액의 구성에도 영향을 미칩니다. 탈수는 차례로 혈액 밀도에 영향을 미칩니다.
  • 나이와 좌식 생활 방식. "이동은 생명이다". 나이가 들어감에 따라이 진술을 따르는 것이 점점 어려워지고 있습니다. 또한 기술 발전으로 인해 인간 활동이 크게 감소했습니다. 어쨌든이 요소는이 질병의 출현에 기여합니다..
  • 다이어트가 잘못되었습니다. 지방이 많고 튀겨지고 달콤하게 먹는 것은 좋은 것이 아닙니다. 이것이 두꺼운 피의 이유라는 사실이 이것의 또 다른 증거입니다. 여기서도 수질과 동화 문제에 대해 다시 한 번 말할 수 있습니다..
  • 간 및 비장 기능이 불량합니다. 우선, 혈액 조성의 균형이 방해받습니다. 간단히 말해, 혈장은 다른 혈액 성분보다 훨씬 작아집니다..
  • 유전. 가족이 비슷한 문제를 겪고 있다면 몸이 그러한 질병에 걸리기 쉽습니다..
  • 강조했다. 스트레스 호르몬은 혈액 응고에 기여합니다. "모든 질병은 신경에서 비롯됩니다"– 당신은 두 번 이상 들었을 것입니다..

위의 이유로 사람들은 종종 두꺼운 혈액으로 고통받습니다. 그러나 많은 이유는 사람의 욕망이든 쉽게 제거 할 수 있습니다.

또 다른 중요한 점은이 질병의 증상입니다.

물론, 몸의 약점과 수면에 대한 끊임없는 욕구
빈번한 두통, 압력 문제
정맥 붓기
과민성, 공격성 및 우울증
전문가 만 정확한 진단을 내릴 수 있음을 이해하는 것이 중요합니다. 이를 위해 필요한 절차가 많이 할당됩니다.

복용 방법 (사용 방법)

아스피린은 혈액 희석제입니다. 약물의 주요 목표는 통증 완화이지만 사실 혈액 농도를 변경하는 데 사용됩니다. 두꺼운 혈액은 혈소판, 적혈구 및 백혈구와 같은 성분의 변화와 다양한 성분의 양을 증가시키는 용어입니다..

혈소판이 두꺼워지면 혈소판이 조직 재생이기 때문에 혈소판이 매우 위험한 것처럼 보이지만 신체의 다양한 종류의 오작동 중에는 힘이 증가하여 합성되기 시작하여 혈전을 유발할 수 있습니다. 이 상태를 혈전증이라고합니다..

그것으로, 혈전이 혈관 벽에 형성되고 충분히 많은 혈소판으로 구성됩니다. 혈관 벽에서 혈전이 찢어지면 중요한 혈관 중 하나가 막히게되어 심정지로 이어질 수 있습니다. 의사가 아스피린을 기준으로 약물 복용을 처방하는 혈전증 예방.

치료 목적에 따라 아스피린 복용이 필요합니다. 이것은 혈전증 예방 또는 치료 일 수 있습니다. 40 년 후에는 예방해야합니다. 수명이 끝날 때까지 정기적으로 약물을 복용해야하지만 소량입니다. 약을 복용하기위한 이상적인 시간은 저녁이나 밤입니다. 밤에는 신체에서 생성되는 혈소판의 양이 증가하기 때문에 약물은 혈액에 최대의 영향을 줄 수 있습니다. 아스피린의 예방 복용량은 하루에 100mg의 약물을 초과해서는 안됩니다.

혈전증 치료는 약간 다릅니다. 이를 위해 아스피린 정제는 대량으로 섭취됩니다. 이 경우 약을 마실뿐만 아니라 약물을 더 빨리 흡수해야합니다. 일부 경우에, 아스피린은 복부에 주사를 통해 투여 될 수있다. 약물의 복용량은 의사의 처방에 따라 다르지만 일반적으로 하루에 300mg의 활성 물질을 초과하지 않습니다

의사의 처방전을 초과하면 혈전 속도에 부정적인 영향을 줄 수 있으므로 많은 양의 정제를 사용하지 않는 것이 중요합니다

아스피린을 대체 할 수있는 것

아스피린은 항 혈전 제로 사용되는 유일한 약물은 아닙니다. 제약 시장은 광범위한 아날로그를 제공합니다.

약물의 유사체-표

사용 표시

해열제, 진통제, 항염증제 및 항 응집제와 같은 광범위한 응용 분야.

  • 활성 물질에 대한 개인적인 편협성;
  • 위장관 질환 (궤양 및 침식);
  • 기관지 천식;
  • 임신 1 기 및 3 기;
  • 심한 신장 질환;
  • 다양한 출혈 력;
  • 최대 15 세.

장용 코팅 정제

혈전 위험이있는 모든 질병 :

  • 임의의 형태의 관상 동맥 심장 질환 (관상 동맥 심장 질환);
  • 협심증;
  • 급성 심근 경색 및 폐;
  • 뇌를 포함한 순환 장애;
  • 하지의 정맥 혈전 정맥염.
  • 활성 물질에 대한 편협;
  • 천식, 아스피린, 기관지;
  • 혈액 응고 장애;
  • 간경변 또는 기능 장애;
  • 신장 병리;
  • 위궤양, 십이지장 궤양;
  • 임신 (첫 번째 및 세 번째 삼 분기에 엄격히 금지됨);
  • 수유 기간;
  • 최대 15 세.

장용 코팅 정제

심혈관 질환의 치료 및 예방 (협심증, 뇌졸중, 심장 마비), 혈관 혈전증 예방.

  • 활성 물질에 대한 편협;
  • 출혈 장애;
  • 간경변 또는 기능 장애;
  • 신장 질환
  • 위궤양, 십이지장 궤양;
  • 임신 (첫 번째 및 세 번째 삼 분기에 엄격히 금지됨);
  • 수유 기간;
  • 출혈성 체질;
  • 18 세 이상.

코팅 정제

급성 심혈관 질환, 혈전증, 혈전 색전증, 뇌졸중 예방.

  • 활성 물질에 대한 편협;
  • 출혈 장애;
  • 심한 간 병리;
  • 신장 질환
  • 위궤양, 십이지장 궤양;
  • 임신과 수유;
  • 출혈성 체질;
  • 18 세 이상.
  • 아세틸 살리실산;
  • 비타민 C.
  • 다양한 기원의 통증 증후군;
  • 혈전증 및 혈전 정맥염;
  • 심장 질환;
  • 순환 장애 등.
  • 약물 성분에 대한 편협;
  • 어떤 기원의 출혈;
  • 위장관 및 신장의 병리;
  • 임신 (특히 삼 분기);
  • 어린 시절.

1 차 또는 2 차 심근 경색의 발달 예방, 혈전증 예방, 뇌졸중.

  • 위장관의 침식성 및 궤양 성 질환의 급성기;
  • 약물에 대한 개인적인 편협;
  • 기관지 천식;
  • 응고 장애;
  • 신장과 간의 심각한 병리;
  • 최대 15 세.

코팅 정제

급성 심혈관 질환, 혈전증, 혈전 색전증, 뇌졸중 예방.

  • 활성 물질에 대한 편협;
  • 천식, 아스피린, 기관지;
  • 혈액 응고 장애;
  • 간경변 또는 기능 장애;
  • 신장 병리;
  • 위궤양, 십이지장;
  • 임신;
  • 최대 15 세.

코팅 정제

  • 아세틸 살리실산;
  • 수산화 마그네슘.

관상 동맥 심장 질환 (급성 및 만성), 혈전증 예방.

  • 약물 성분에 대한 편협;
  • 위궤양;
  • 간과 신장의 심각한 질병;
  • 다양한 출혈 경향;
  • 기관지 천식;
  • 임신 3 기;
  • 통풍;
  • 어린 시절.

혈액 희석을 위해 아스피린을 대체하는 방법 :

아스피린보다 나쁘지 않은 혈소판이 서로 달라 붙어 혈전이 형성되는 것을 막는 식물이 있습니다. 혈액 응고를 줄입니다. 이러한 이유로 혈관을 통해 쉽게 이동하여 가장 얇은 동맥과 모세 혈관을 관통합니다..

흰 버드 나무 껍질 : (아스피린과 같은 살리신을 함유하고 있습니다. 아스피린을 대체 할 수 있습니다. 매일 1 ~ 3 그램 복용).

  • 린든.
  • 앵커 잔디.
  • Meadowsweet.
  • 은행 나무.
  • 모란 (뿌리).
  • 레드 클로버.
  • 치커리.
  • 호손.
  • 룽 워트.
  • 쑥의 일종.

때로는 그러한 치료가 임산부에게 필요하며 아스피린은 금기입니다..

이 중 유익한 물질이 알코올에 잘 녹기 때문에 알코올 팅크를 만드는 것이 가장 좋습니다..

  • 일반적인 복용량 : 식물 1 부 및 알코올 10 부 또는 양질의 보드카.
  • 우리는 적어도 10 일 동안 주장한다.
  • 우리는 걸러냅니다.
  • 1 일 3 회 10 방울을 마신다.
  • 팅크는 최대 5 년 동안 매우 오랫동안 보관할 수 있습니다..
  • 팅크 병이 줄어들면 지속적으로 작은 접시에 부어 주어야합니다. 공기가 알코올을 증발시킵니다..

알코올 팅크로 치료할 수없는 사람들이 있습니다..

  • 하루에 한 방울 씩 복용하십시오-30 방울.
  • 끓는 물 3 큰술과 유리에 섞으십시오.
  • 음식과 함께 스푼을 하루에 세 번 마신다.

요리 한 팅크는 정맥류에 도움이됩니다. 정맥을 따라 아픈 다리를 문지릅니다. 팅크를 번갈아 가며 시간이 지남에 따라 가장 도움이되는 것을 알 수 있습니다..

달콤한 클로버의 팅크에서 잇몸의 출혈이 있음을 명심하십시오. 알코올 팅크를 물에 달인 것으로 교체하십시오. 끓는 물 한잔에 클로버 1 티스푼을 섭취하십시오. 하루에 3 번 큰 스푼 만 섭취하십시오. 때로는 감소 된 팅크 복용량이 도움이됩니다-10 방울 대신 한 번에 5 방울을 마신다.

린든을 치료할 때 머리가 자주 아프다. 복용량을 줄이면이 ​​증상이 사라집니다..

수술 또는 치과 진료소에 가기 전에 아세틸 살리실산 및이를 함유 한 식물로의 치료는 출혈의 위험 때문에 중단되어야 함을 알고 있습니다.

가능한 부작용

물론 약물을 복용 할 때 부작용이 발생할 수 있음을 명심해야합니다. 이것은 어떤 질병의 치료에서 견뎌야하는 마이너스입니다..

  • 당연히 약물의 특정 요소에 대한 알레르기 반응, 아나필락시스 쇼크, Quincke의 부종, 피부 발진 및 기관지 경련.
  • 간과 신장에 특정 부작용이 나타날 수 있습니다 : 신장염, 신부전, 신장 증후군, 부종.
  • 혈소판 수치를 낮추어 혈액이 거의 멈추지 않는 출혈성 증후군 (혈관 염증).
  • 내장과 위 점막의 부작용은 구토, 소화관의 통증 및 통증, 메스꺼움입니다. 궤양 또는 장 출혈이 발생할 수 있습니다..
  • 약점 또는 현기증 또는 이명이있는 경우, 이는 과다 복용의 증상이며 치료를 위해 병원에 가야합니다.

아스피린이 혈액에 미치는 영향

아스피린의 주요 활성 성분 인 아세틸 살리실산은 혈소판에 억제 효과가 있으므로 약물은 혈액 분해 제로 분류됩니다.

아스피린은 혈소판에 작용하여 생화학 적 혈액 응고 반응 속도를 늦 춥니 다. 이 작용의 중증도는 강력한 액화 효과를 유발하지는 않지만 혈액을 액체 상태로 유지하는 것으로 충분합니다. 이는 심근 및 혈관의 다양한 질병에 대한 중요한 예방 조치입니다..

응고를 줄이기 위해 아스피린을 사용해야 할 필요성은 다음과 같은 경우에 나타날 수 있습니다.

  • 심근 허혈.
  • 사전 경색 상태 및 질병의 급성기.
  • 경색 후 단계 및 새로운 심장 마비 예방.
  • 심방 세동 및 기타 심장 박동 장애.
  • 세균성 심내막염.
  • 심장 근육 수술 (스텐 팅, 우회 수술, 판막 보철).
  • 허혈성 뇌졸중과 공격 후 기간.
  • 뇌 혈관의 죽상 경화성 병변이 동반 된 이환기 뇌병증.
  • 일시적 허혈 발작.
  • 여러 군의 혈관에 손상이있는 죽상 경화증.
  • 정맥 시스템 손상 (정맥 기능 부전, 정맥류).
  • 혈전증 및 혈전 색전증의 역사.
  • 혈관 보철.
  • 혈액의과 응고.

아스피린의 작용 메커니즘

아스피린은 몸에 다음과 같은 유익한 효과가 있습니다.

  1. 항 염증. 이 도구는 혈관 벽과 부종을 통해 혈액이 방출되는 염증 단계를 억제합니다. 이 약물은 염증 매개체, 예를 들어 프로스타글란딘의 형성을 감소시킵니다.
  2. 해열. 전문가들은이 작용이 프로스타글란딘의 합성을 차단하는 것과 관련이 있다고 생각합니다. 피부의 혈관 확장에 반응하여 온도 감소.
  3. 진통제. 이 메커니즘은 주변 장치 및 중앙 구성 요소로 표시됩니다. 프로스타글란딘 수치가 상승하면 신경 종말의 민감도가 증가합니다. 프로스타글란딘의 농도가 감소하면 통증이 감소합니다..
  4. antiaggregant. 아스피린은 심장 혈관계의 병리, 예를 들어 관상 동맥 심장 질환에 사용됩니다. 이점은 물질의 특성으로 인한 혈전증 예방입니다.
  5. 항 혈전 제. 유용한 특성은 혈액 내 물질의 짧은 순환과 혈액 응고 시스템의 주요 요인 (트롬빈 전구체)의 합성 억제에 기인합니다.

중대한! 약물의 장점과 해악은 신체에 미치는 영향과 직접 관련이 있습니다..

피를 얇게하기 위해 아스피린을 복용하는 방법

아스피린은 혈액 상태를 크게 개선시킬 수 있지만 실제 결과를 얻으려면 약물 복용 시간이 길어야합니다. 아스피린은 치료 또는 예방으로 사용됩니다. 아스피린의 도움으로 의사가 단기간에 정상적인 혈액 일관성을 회복하려는 경우 하루 300-400 mg의 아스피린, 즉 1 정을 처방합니다.

예방 용량은 표준 아스피린 정제의 1/4 인 100mg을 초과하지 않습니다. 아스피린은 밤에 혈전의 위험이 증가하기 때문에 취침 전에 복용하는 것이 가장 좋습니다. 이 약은 공복시 복용해서는 안되며, 이는 위궤양 형성을 유발할 수 있습니다. 아스피린은 혀에 녹인 다음 위장관의 문제를 피하기 위해 다량의 물로 씻어 내야합니다. 전문가가 처방 한 복용량을 초과하지 마십시오. 심각한 건강 문제가 발생할 수 있습니다. 그리고 더. 이 약은 영구적이며 평생이어야합니다. 아스피린은 혈액을 얇게하는 데 도움이되며, 이는 심장 질환이있는 노인에게 필요합니다..

아스피린-혈액을 희석하거나 말거나, 혈액으로 무엇을합니까? 피에 아스피린의 효과

많은 사람들에게 아스피린은 진정으로“마술”약입니다. 실제로,이 약물은 항 염증 및 해열 및 진통 효과를 모두 가지고 있습니다. 그리고 안티 집계 효과를 잊지 마십시오. 좋아 보이지 않나요? 그러나 아스피린은 유용 할뿐만 아니라 위험하다는 의견이 있습니다. 그럼에도 불구하고, 약물은 전 세계적으로 널리 사용되며 절대 금지되지 않습니다..

  • 실제로 아스피린은 해열제, 진통제 및 항염증제 기능을 잘 수행합니다. 그러나이 약이 어떤 식 으로든 인간의 혈액에 영향을 줄 수 있습니까? 할 수있다.
  • 아스피린은 혈소판이라고 불리는 혈액 세포에 직접 영향을 미칩니다. 우리에게 이미 알려진 이유로 혈소판은 서로 달라 붙어 혈전을 형성 할 수 있습니다. 이것에 대해 이야기 할 가치가없는 것입니다. 따라서 세포에 작용하는 아스피린은 세포가 서로 달라 붙지 않도록하여 혈액을 희석시킵니다. 약물의 규칙적인 섭취만이 그러한 영향을 줄 수 있다는 점에 유의해야합니다..

아스피린은 실제로 신체에 해로울 수 있다는 사실에주의를 기울여야합니다. 규칙적인 약물 치료는 위 상태에 악영향을 미치고 점막 장애를 유발할 수 있으며 궤양을 유발할 수도 있습니다.
이 약을 지속적으로 복용하기로 결정하면 의사와상의해야합니다.이 약의 해로움이 훨씬 더 클 수 있기 때문입니다..

모든 연령대의 사람들을위한 효과적인 치료법

가장 효과적이고 일반적으로 사용되는 혈액 희석제에는 다음이 포함됩니다.

  1. 헤파린. 물린 동안 혈류에 들어가는 거머리 점액에 동일한 활성 성분이 존재합니다..
  2. 다비가 트란. 트롬빈 억제제입니다. 활성 수준의 응고를 달성하는 데 도움.
  3. 와파린. 인기 2 위.
  4. 트 렌탈.
  5. Aspeckard. 혈전 조절에 도움.
  6. 리바 록 사반. 매우 선택적 억제제를 나타냅니다. 비교적 새로운 약물.
  7. 에스 쿠산. 정맥의 혈액 순환 정상화를 촉진하고 혈관벽을 강화시킵니다..
  8. 페닐 린. 단기간 동안 효과적인 효과가 있습니다. 이 도구에는 많은 금기 사항이 있으므로 예외적 인 경우에 사용됩니다.
  9. 수산화 마그네슘 제제 (Cardiomagnyl). 혈액 농축에 대한 운동 통제.
  10. 종합 비타민. 혈관 구조의 복원 및 혈전 예방에 기여.
  11. 아스피린.

위의 모든 자금은 의사의 지시에 따라 사용해야합니다. 자기 치료는 부정적인 결과를 유발할 수 있습니다.

합병증 예방

정상적인 혈중 점도를 유지하고 부정적인 결과를 예방하려면 음주 체계와 음식의 품질을 제어해야합니다..

또한 간단한 예방 규칙을 준수하는 것이 중요합니다.

  • 콜레스테롤과 설탕이 많은 음식 섭취를 줄입니다.
  • 더 많은 해산물을 먹는다.
  • 알코올과 흡연을 포기;
  • 신선한 공기를 마시고 쉴 시간을 더 준다.
  • 운동을한다.
  • 몸을 스트레스가 많은 상황에 노출시키지 마십시오.

지혈제는 매우 효과적인 약물입니다. 그 효과로 인해 많은 심각한 질병의 발병을 예방할 가능성이 증가합니다.

대체해야 할 것

제품

혈전 형성 경향과 함께 가장 중요한 것은 영양입니다. 혈액 희석 제품에는 요오드, 타우린, 비타민 C 및 E, 살리실산 및 지방산이 포함되어 있습니다..

  • 생선 기름과 해초를 포함한 해산물과 생선. 송어, 청어, 연어, 고등어를 선호하는 것이 좋습니다.
  • 바다 갈매 나무속과 아마씨 기름.
  • 녹차.
  • 호두와 아몬드, 해바라기 씨.
  • 말린 과일 : 건포도, 자두.
  • 신선한 야채 : 오이, 양파, 마늘, 사탕무, 고추 냉이, 아티 초크, 무, 양배추, 토마토.
  • 딸기 : 딸기, 라스베리, 빨간색과 흰색 건포도, 구스베리, 딸기, 크랜베리, 가막살 나무속, 블루 베리, 체리.
  • 과일 : 레몬, 수박, 귤, 복숭아, 오렌지, 멜론, 포도.
  • 향신료 : 계피, 생강, 심황, 카이엔 고추, 오레가노, 레몬 밤, 민트, 타임, 카레.
  • 떫은 레드 와인.
  • 커피, 코코아, 다크 초콜릿.

혈액 응고를 줄이려면 깨끗한 증류수 (2 리터 이상)를 충분히 마셔야합니다. 또한 오렌지 나 크랜베리와 같은 천연 주스를 음료로 사용할 수 있습니다. 모든 요리 된 음식은 끓이거나 삶거나 구워야합니다.

다음 음식과 허브는 완전히 버려야합니다.

  • 바나나.
  • 알코올.
  • 감자들.
  • 과자.
  • 메밀 곡물.
  • 탄산 음료.
  • 고지방 유제품 및 육류 제품.
  • 통조림, 튀김 및 훈제 식품.
  • 아르니카, 쐐기풀, 세인트 존스 워트, 톱풀.

민속 방법

약초와 식물을 사용하여 아스피린없이 혈액 응고 성을 줄일 수 있습니다.

  • 달콤한 클로버-잘게 잘린 풀 1 티스푼과 250 밀리리터의 끓는 물을 부으십시오. 35 분 후 하루에 세 번 150 밀리리터를 걸러 30 일.
  • Meadowsweet-5 그램의 식물, 자르고 200 밀리리터의 끓는 물을 부어 닫힌 뚜껑 아래 5-10 분 동안 그대로 두십시오. 하루에 세 번 식사 전에 100 밀리리터의 기성품 치료법을 사용하십시오.
  • 백인 Dioscorea 뿌리-60 그램의 분쇄 된 뿌리를 알코올 (0.5 리터)과 함께 붓고 7 일 동안 주입하십시오. 당신은 하루에 3 번, 25 방울을 마셔야합니다. 이전에 45 밀리리터의 물에 희석되었습니다. 치료 과정은 21 일입니다..
  • 초본 수확 번호 1. 민들레 식물의 한 부분과 가시 가시 가시 같은 수의 꽃을 잘게 다질 필요가 있습니다. 끓는 물에 혼합물을 붓고 실온에서 4 시간 동안 두십시오. 하루에 4 번 120 밀리리터를 2 주 이하 동안 사용하십시오..
  • 초본 수확 번호 2. 잘게 다진 호손 과일, 달콤한 클로버 잔디, meadowsweet, 초원 클로버 꽃, 레몬 밤 및 파이어 잎, 발레리 안 뿌리 줄기를 같은 양으로 섭취하십시오. 끓는 물 300 밀리리터와 10 그램의 결과 혼합물을 부어 증기욕에 10 분 동안 두십시오. 포장을 마친 후 따뜻한 장소에 2 시간 동안 두십시오. 하루에 세 번 식사 사이에 완성 된 약을 1/4 컵 섭취하십시오..
  • 피토 테아. 치유 국물에는 다음이 필요합니다. 익모초 허브 3 부; Ivan-tea, 말린 오이, knotweed, cetraria의 한 부분; 미 슬 토와 박하의 0.3 부분. 혼합물 15 그램을 0.5 리터의 물을 부어 뚜껑 아래에서 45 분 동안 끓입니다. 그 후, 30 분 동안 양조하고 2-3 개월 동안 언제든지 6 번 125 밀리리터를 소비하십시오.

Hirudotherapy

혈액 점도를 낮추기위한 거머리가 오랫동안 사용되어 왔지만,이 방법에는 많은 상대가 있습니다. Hirudotherapy에는 많은 금기 사항이 있습니다. 전통적인 치료자들은 거머리가 hirudin의 혈액에 주입 되 자마자 빨리 액화되어 매우 점성이되지 않는다고 말합니다. 그러나 어쨌든 의사의 상담 및 허가.

양봉

꿀벌 사망률을 사용하여 혈액을 얇게하려면-자연사로 죽은 곤충. 원료에는 혈액 응고를 조절할 수있는 헤파린 (히 루딘과 유사한 물질)이 포함되어 있습니다. 물 달인, 알코올 및 오일 팅크가 준비됩니다..

Podmorit는 물 (500ml의 액체 2 큰 스푼의 원료)을 부어 저열에서 1 시간 동안 끓여서 요리합니다. 식사 전에 50 밀리리터를 섭취하십시오. 약은 3 일 동안 추위에 보관할 수 있습니다.

혈액 희석을위한 Aspirin Cardio는 매우 효과적이고 경제적입니다. 환자가 치료법에 금기 사항이 없으면 약물은 신체에 유리하게 영향을 미칩니다. 치료 과정에 포함되기 전에 클리닉에서 검사를 통과하여 부작용 및 가능한 합병증을 피하는 것이 좋습니다. 과다 복용을 배제하기 위해서는 주치의의 처방에 따라 복용해야합니다.

금기 사항 및 부작용

심부전으로 아스피린 심장을 복용하는 것은 금지되어 있습니다.!

의사를 방문하기 전에 아스피린을 복용하지 않는 것이 좋습니다. 검사를 수행하고 진단을 내리고 그에 따라 치료를 처방해야합니다. 아스피린은 일부 질병의 경우 상황을 악화시킬 수 있습니다..

아스피린에는 금기 사항이 다소 인상적이며, 약을 복용하기 전에 연구해야합니다..

아스피린 복용에 대한 금기 사항 :

  1. 임신. 임신 중에는 모든 약물이 위험 할 수 있습니다. 첫 번째 및 세 번째 삼 분기에는 아스피린이 태아에게 위험하므로 처방되지 않습니다. 임신 초기에 아스피린은 출혈과 유산을 유발할 수 있습니다. 출생 전에 출혈의 위험도 증가합니다.
  2. 기관지 천식. 어떤 경우에는 아스피린이 천식 증상의 발병을 유발할 수 있습니다. 아세틸 살리실산과 같은 항 염증 물질은 기관지를 좁힐 수 있습니다.
  3. 위장병. 위궤양이나 침식이있는 상태에서 아스피린을 복용하면 출혈을 일으키고 질병의 진행을 악화시킬 수 있습니다. 산은 점막을 자극합니다.
  4. 어린 시절. 아스피린은 많은 부작용으로 인해 어린이에게는 전혀 권장되지 않습니다. 허용 연령-18 세 이상.

아스피린은 소화관에 부정적인 영향을 줄 수 있으므로 부작용 중에 메스꺼움, 구토, 설사, 복통, 위 출혈이 있습니다.

또한 약물을 복용하면 출혈의 위험이 증가합니다. 뾰루지와 출혈 잇몸이 나타날 수 있습니다. 또한, 관찰에 따르면 뇌에 심한 출혈이 있었다. 빈번한 출혈은 빈혈과 다른 불쾌한 결과를 초래합니다..

어떤 경우에는 아스피린에 대한 알레르기가 관찰됩니다. 그것은 피부 발진, 기침 및 호흡 곤란, 비염, Quincke의 부종의 형태로 나타납니다. 심한 알레르기 반응은 아나필락시스 쇼크까지 발전 할 수 있습니다..

아스피린을 대체하는 방법, 그 해로움 :

아스피린 사용으로 인한 부작용 :

  • 우선, 우리의 위장 또는 점막이 고통받습니다. 세포에서는 보호 점액이 단순히 사라집니다. 이것은 물론 조만간 위 표면에 궤양을 유발합니다. 궤양이 형성되면 스스로 느끼게됩니다.
  • 아스피린을 오래 사용할수록 기관지가 더 많이 고통받습니다. 최근에는 아스피린 기관지 천식에 대해서도 이야기합니다..
  • 십이지장 궤양은 또한 아스피린을 오래 복용함으로써 가능합니다.
  • 아스피린 복용과 관련된 알레르기 반응도 드물지 않습니다.
  • 혈관의 압력과 파열로 인한 뇌출혈의 위험.
  • 신장과 간세포의 변화와 손상.
  • 제산제를 복용 할 때 신장은 아세틸 살리실산을 제거하고, 현재 아스피린을 복용하는 것은 쓸모가 없습니다..
  • 아세틸 살리실산의 활성이 감소하고 진통제, 비 스테로이드 항염증제와 함께 섭취.
  • 면역 억제제와 함께 복용하면 신장에 미치는 독성 영향.
  • 디곡신과 함께 사용하면 디곡신의 농도가 증가하여 심장에 매우 위험합니다..
  • 혈당을 감소시키는 약물로 아세틸 살리실산을 복용하면 그러한 약물의 효과가 증가하여 저혈당증이 발생할 수 있습니다.

그러나해야 할 일은 실제로 죽지 않습니다. 아스피린을 적어도 일시적으로 어떻게 대체 할 수 있습니까? 가능합니까? 네 가능합니다. 많은 허브는 아스피린과 동일한 효과를 나타냅니다..

임산부가 아스피린이 필요한 이유

두통, 온도 에이 약을 사용하는 데 익숙하다면 포기할 차례입니다. 임신 중에 안전한 파라세타몰은 좋은 대체물입니다..

그러나 일부 사람들은 예를 들어 혈액 응고가 증가하면 아스피린을 마셔야합니다. 이 경우 아이는 산소를 잘받지 못하여 유산을 위협합니다. 여성 이이 문제를 발견하거나 위험이있는 경우 하루에 1/4의 아스피린 정제가 처방됩니다.

정맥류에도 처방되지만 Curantil과 같은 덜 위험한 약물이 있습니다. 상황이 중요하지 않은 경우 약물 치료 대신 혈액을 얇게하는 제품 (크랜베리, 당근, 사탕무)을 사용하는 것이 좋습니다.

희석을위한 아스피린

아스피린은 뇌졸중과 심장 마비 예방에 성공적으로 사용되었습니다..

건강한 사람의 혈액 구성은 혈소판, 적혈구, 백혈구, 지방, 산, 효소의 특정 규범을 특징으로합니다. 혈액의 가장 큰 성분은 물이며 그 비율은 90 %입니다.

혈소판은 혈액 응고를 담당합니다. 컷이 나타나면 표면을 필름으로 감 쌉니다..

물의 양이 감소하면 혈액이 두꺼워집니다. 혈류가 느려집니다. 필요한 물질, 미량 원소가 몸에 들어 가지 않습니다. 슬래그 및 독소는 제 시간에 제거되지 않습니다.

그러나 위험은 단위 혈액량 당 혈소판 수가 증가한다는 것입니다. 혈전 및 혈전이 혈류에 나타납니다. 혈전이 혈류를 통해 심장 판막에서 잘 빠져 나올 수 있습니다..

아스피린에는 항 혈소판 특성이 있습니다. 혈소판이 서로 붙지 않도록합니다. 혈관 자체를 약간 확장시킵니다. 효과는 투여 1 시간 후 발생하며 24-48 시간 지속됩니다..

그러나 동시에 약은 혈액의 다른 특성에 영향을 미칩니다.

분석으로 추적해야 할 사항 주치의는 그런 심각한 순간에 종사하고 있습니다

혈액 점도를 증가시키는 데는 여러 가지 이유가 있습니다.

  • 호르몬 생산은 나이가 들면서 감소합니다. 혈액 응고가 증가합니다.
  • 물 부족. 의사는 하루에 체중 10kg 당 200ml의 물과 200ml를 마시는 것이 좋습니다.
  • 통제되지 않은 양의 과자 및 간단한 탄수화물의 사용;
  • 다이어트에 비타민 C, 셀레늄, 아연, 레시틴 부족;
  • 비장의 질병. 심혈 관계 문제. 정맥류.

위험 그룹에는 40 세 이상의 모든 사람과 운동 선수가 포함됩니다. 경쟁 중에 높은 부하로 인해 혈전증이 발생하는 경우가 있습니다. 예방을 위해 아세틸 살리실산을 복용하는 것이 좋습니다.

혈액의 구성을 제어해야합니다. 이를 위해 6 개월에 1 번, 시험을 치러야합니다..

혈액 조성의 밀도를 줄이기 위해 100-300 밀리그램의 복용량을 가진 비 스테로이드 약물이 처방됩니다. 복용량에 따라 매일 또는 격일로 복용하십시오.

예방을 위해 저녁에는 100 밀리그램이면 충분합니다..

2-3 개월 동안의 장기 치료.

역사에서

이 유형의 산은 매우 오랫동안 알려져 왔습니다. 얻는 방법? 버드 나무 껍질에서. 히포크라테스와 중세 약초 학자들은 그녀의 치유와 진통 특성을 발견했습니다. 그러나 버드 나무는 경공업을위한 귀중한 원료 였기 때문에 제약 분야에서는 몇 세기 동안 잊어 버렸습니다..

아스피린의 새로운 모습에 대해 누가 감사해야합니까? 승리의 귀환은 유럽 봉쇄 기간 동안 나폴레옹이 조직했습니다. 문제는 해열제 중 인기가있는 퀴닌 수입을 중단한다는 것이 었습니다. 그런 다음 아스피린 치료법은 아세틸 살리실산으로 알려진 당시에 만 대체되었습니다. 그러나이 도구의 맛은 많이 남았고 점막에 성가신 영향을 미쳤습니다..

“Aspirin”이라는 이름은 어떻게 나타 났습니까? 그것은 모두 1899 년에 일어났습니다. 펠릭스 호프만은 살리실산의 순수한 유도체를 받았다. 그런 다음 독일 회사가 특허를 부여하고 "Aspirin"이라는 이름을 부여했습니다..